Hörmann Помогите реализовать идею доп.контура безопасности.

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем Vess, 2 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vess Гость

1 дек 2013
    74
    Здравствуйте, господа форумчане!
    Помогите, пожалуйста, реализовать идею.
    Предыстория такая: Каким-то странным образом у меня «сами» открываются гаражные ворота. Подозреваю, что виной этому соседи, у которых стоит радиооборудование схожее с моим. Пробовал перекодировать пульты – не помогает. В общем, проблема не приятная.
    Сама идея заключается в том, что поставить дополнительный контур безопасности. В данном случае докупить приемник HER 1, (http://fixer.at.ua/_ld/2/261_fixeratua_4-kan.pdf) выставить режим «Сокр. 3-минутное освещение» и поставить в разрыв перемычки Х30, которая как я понял, отвечает за «открытую калитку».
    В итоге получаем – если вначале не замкнуть Х30 релюшкой через HER 1, то не сработает открывание ворот, как ни старайся.
    Конечно, можно решить проблему более дешево, но тогда будет 2 пульта (радиоуправление входным питанием), а это не гуд.
    Скажите, получится задуманное (я не знаю как данное реле устроено- как беспотенциальный коммутатор или имеет напругу на клемах, как на пример у HEU1)
    И может моя проблема решается более просто или альтернативно?
    Заранее благодарю.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Так у вас то что установлено, какие пульты, привод, приемник?

123komplett нравится это.
  3. Vess Гость

1 дек 2013
    74
    Ё-маё, забыл о главном!
    Супраматик Е2, пульт по моему 433 МГц, а приемник стандартный, комплектовался с приводом, не бисекур.
    Сейчас ищу сторонние исполнительные релюшки на той же частоте. Интересно, а они существуют? ))

4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Так то идея интересная, и возможно рабочая, но как то непонятно, что за "стандартные пульты на 433 МГц". И зачем к свету подключаться.
    Фото пульта сделайте.

123komplett нравится это.
  5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    каким образом?
    433? у Хермана не было таких кажись? пульты с голубыми кнопками? приемник встроенный или проводом подключенный?
    Заменить на новое радиоуправление и не будет ложных срабатываний точно, да и со старым я что то сомневаюсь на счет ложных срабатываний

6. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    +1:smile3:

7. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Приветствую! Привод SupraMatic E2 имеет несущую частоту 868 МГц и встроенный приемник(!), но это не суть в Вашем случае. Рекомендую просто удалить ВСЕ радиокоды, прописанные в Вашем приводе. Вполне очевидно что соседский код паразитным образом был прописан в Ваш привод. Процедура не хитрая и безболезненная.

Потом заново пропишите код со своего пульта.

Вложения:

• Удалить радиокод в приводе.jpg, Размер файла: 99,8 КБ, Просмотров: 106
  8. Vess Гость

1 дек 2013
    74
    На счет 433 - погорячился, пардон. Кнопки голубые (868). А вот по поводу Ваших сомнений на тему ложных срабатываний... зря. Один раз я четко своими глазами видел, как соседка ЗАКРЫВАЛА свои ворота (от меня 40 метров) а у меня в это время самопроизвольно ворота ОТКРЫВАЛИСЬ. (Почему не сработали вовремя ее открывания - не знаю) Потом несколько раз мне добрые соседи сообщали об открытых гаражных воротах (если бы это открыли злоумышленники, то сперли бы чего нибудь, а так все на месте).
    После сего я вычистил из мозга все пульты, сменил на пульте код, прописал по новому (все как в инструкции) и на какое то время все успокоилась, но потом все началось вновь. Спасался отключением напряжения - не удобно.
    С месяц назад мне позвонила та самая соседка и спросила, не пользовался ли я своими воротами, ибо ее ворота оказались открытыми. Самое интересное, что не пользовался. (Прямо триллер-детектив).
    И еще, скажите, какая разница, менять радиоуправление или поставить контур безопасности (по деньгам). Нажать одну кнопку или две...

9. Vess Гость

1 дек 2013
    74
    Как уже писал - проходил сей вариант. В гараже стоит не самая дешевая техника (по моим понятиям), и если они откроются в очередной раз...будет не смешно. :)

10. Vess Гость

1 дек 2013
    74
    Фото пока сделать не могу, но брелок с синими кнопками. А к свету подключаться я не собираюсь, просто режим работы данного реле мне подходит именно такой.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика