Привод для автомойки

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем Вождь, 15 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Я инженер строитель, могу дом построить с нуля жилой или не жилой , причём и проектировщиков могу носом потыкать и работу организовать. Но это вообще никакого не относится к поднятой мной теме складных ворот. Дедом морозом можете, ДА, я рад за вас.

Kiber нравится это.
  2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    у ХРМН кажись снова будут складчатые. резинки будут а не щетки как у ДРХН

3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Да, щетки полный отстой, это слабое место у складных от ДРхн. попробую ТТ в ближайшей перспективе.

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    цену узнаешь и тут же передумаешь.....

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Так цены уже в кармане :-) В двое дороже чем Д. А Д тоже не дёшев. Но это пром. сектор здесь и цифры другие( на нолик больше).
    Кстати ТТ позиционирует себя как крутой спец в рулонных воротах. Есть опыт в этом направлении ?

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    ZAK у них есть? очень полезная опция.....
    Торсионный узел у них унылый на секционных, ИМХО

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.719
    Ну да, теперь появился kiberTolik. Еще один спец по врубанию дурака.

Как-то далеки вы от понятий "ТО и ремонт". Для замены детали нужно еще локализовать неисправность.
    Вы скажете, типа: "А че, я слепой чтоли?" Очень даже глазастый.
    Но перед заменой вообще-то проводится внешний осмотр на выявление других видимых и скрытых неисправностей, мест крепления.
    Как на счет ТБ при замене? Кто ответит если бабе Дуне пальчик от*уярит во время производства работ? О допуске по электробезопасности при необходимости я сейчас молчу.
    А как быть с гарантийными обязательствами? Кто понесет ответственность за возможный причиненный ущерб, если ламповкручиватель при замене ролика гаечки не протянул, а на втором ролике не проверил?
    И *уй с вами, если вы от*уярили себе пальчик в личном гараже или пи*данулись со стремянки и стряхнули себе "лампочку", а если это все приключилось с ламповкручивателем на предприятии...
    Ремонт - это не только замена детальки. Это осмотр, выявление видимых и скрытых неисправностей, крепления конструкции...
    А главное, перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. Ответственности по соблюдению ТБ и последствий при несоблюдении. Гарантийных обязательств. Обязательств по возмещению возможного причененного вреда (наличием кривых рук) оборудованию, жизни и здоровью в пределах гарантийного срока...
    Надеюсь вы хотя бы месяц гарантии даете?

денис и 123komplett нравится это.
  8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Откуда столько упрямства и нежелания понять суть вопроса ? Если вам так нравится, то пусть ремонт складных ворот делает ИНЖЕНЕР с опытом. Я о сложности ремонта вообще то говорил.
    Может пример и не совсем удачный, но сложнее ТО и ремонт от этого не станут. Писал Денису, может и вы прочтёте. А так , пока что Диатроль сплошной.
    По сути вопроса про сложность ремонта и ТО ворот на мойке есть возражения ?

9. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    На счет двух гаек и не специальных бригад вам виднее --- я просо больше привык к скоростным складным воротам типа Efaflex и Hormann. Там гаек побольше да и ключ не один нужен а да ещё и мулитьметр с набором отверток -- а это наверное уже космос:mda:

123komplett нравится это.
  10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Считаете Efaflex на мойки надо ставить ? Ни разу не видел. Это как в Меге в Икее ?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика