BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Так, что если будет подобная проблема рекомендую обратить внимание на пост управления. Сделан мягко говоря не идеально!.
Несколько раз встречался с такой шнягой.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
посмотри внимательно..... там даже сам Дрхн пишет 15000 циклов

Складные ворота изготавливаются высотой от 2 до 12 м и шириной от 2 до 40 м.
Вижу 20000 и что ? Скорее всего надо поменять два верхних ролика, может пару петель, всё . А что на секционках делаем , да ещё на мойке ? Оставляем раму , ну ещё полотно можно иногда, всё остальное меняется полностью. Да вы и сами прекрасно знаете.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
посмотри внимательно..... там даже сам Дрхн пишет 15000 циклов

Кстати , что сложнее поменять ? Трос на секционках или ролики на складных ? Да, ролик меняется за три минуты двумя ключами без специальных навыков. Вот и экономия на обслуживании.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати , что сложнее поменять ? Трос на секционках или ролики на складных ? Да, ролик меняется за три минуты двумя ключами без специальных навыков. Вот и экономия на обслуживании.

Экономия, а потом удивляются почему сервис такой дорогой -- каждый с ключами за три минуты и без специальных навыков -- а нормальный инженер по крайней мере будет знать какой ключ ему нужен и какую смазку взять с собой но он же денег будет стоить, а после удивляемся почему везде все так плохо -- так ведь кругом спецы с ключом за три минуты......
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Экономия, а потом удивляются почему сервис такой дорогой -- каждый с ключами за три минуты и без специальных навыков -- а нормальный инженер по крайней мере будет знать какой ключ ему нужен и какую смазку взять с собой но он же денег будет стоить, а после удивляемся почему везде все так плохо -- так ведь кругом спецы с ключом за три минуты......

Здесь немного другая ситуация. Складные ворота как раз в три- четыре раза дороже секционок. Но это как раз тот случай когда покрасил и забыл. Даже на обслуживание специальная бригада не нужна. Две гайки открутить и прикрутить вполне справится рабочий по обслуживанию здания.
Ну и не везде так плохо, чего такой пессимизм :biggrin:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Экономия, а потом удивляются почему сервис такой дорогой -- каждый с ключами за три минуты и без специальных навыков -- а нормальный инженер по крайней мере будет знать какой ключ ему нужен и какую смазку взять с собой но он же денег будет стоить, а после удивляемся почему везде все так плохо -- так ведь кругом спецы с ключом за три минуты......

На самом деле всё плохо - это когда нормальные инженеры с ключами ворота ремонтируют .
Не для инженеров это занятие.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Даже на обслуживание специальная бригада не нужна. Две гайки открутить и прикрутить вполне справится рабочий по обслуживанию здания.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Беда, коль ИНЖЕНЕР начнет свой труд как ТЕХНИК,

А ТЕХНИК побоку пойдёт,

На лад то дело не пойдёт


.

Конечно, я согласен , что каждый должен заниматься своим делом . Но разве инженер должен работать техником ? Или у техника должно быть инженерное образование ?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Даже на обслуживание специальная бригада не нужна. Две гайки открутить и прикрутить вполне справится рабочий по обслуживанию здания.
Видимо рабочий по обслуживанию здания все же инженер, причем технарь не с одной "вышкой" или просто гений. Иначе как он во все "дырки" влезет.
Или у техника должно быть инженерное образование ?
А вот это минусом не будет. :)
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Видимо рабочий по обслуживанию здания все же инженер, причем технарь не с одной "вышкой" или просто гений. Иначе как он во все "дырки" влезет.

А вот это минусом не будет. :)

я думаю, что скорее это лампокрут, а на более сложные операции вызываются матёрые специалисты конечно
А вот его руководитель так точно инженер. Но он вряд ли крутит гайки. Только Ц\У.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Экономия, а потом удивляются почему сервис такой дорогой -- каждый с ключами за три минуты и без специальных навыков -- а нормальный инженер по крайней мере будет знать какой ключ ему нужен и какую смазку взять с собой но он же денег будет стоить, а после удивляемся почему везде все так плохо -- так ведь кругом спецы с ключом за три минуты......

Кстати , специально для вас, полностью соглашусь с тем что любое оборудование должно обслуживаться профи. Но , как говорил Козьма Прутьков :- Зри в корень
А корень таков, что раскладушки намного проще и дешевле в обслуге. И более долговечны несмотря на заявленный ресурс. Я об этом. Техника привёл как пример, что операции элементарны. Если есть что сказать про раскладушки из собственного опыта , буду рад выслушать.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А вот его руководитель так точно инженер. Но он вряд ли крутит гайки. Только Ц\У.
Т.е. это у него несколько "вышек" и он гений? Ходит пальцем тычет чего заменить и во всем спец?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Т.е. это у него несколько "вышек" и он гений? Ходит пальцем тычет чего заменить и во всем спец?

А по вашему лампочки в зданиях инженеры меняют ? Есть должность - инженер по обслуживанию зданий. А есть техники по обслуживанию зданий. Это не я придумал. В чем вы не согласны ?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Т.е. это у него несколько "вышек" и он гений? Ходит пальцем тычет чего заменить и во всем спец?
Хи-хи-кс...
...я о нынешних РУ- КАМИ - ВОДИТЕЛЯХ... с юридическим (або экономическим) образованием. ТЬФУ...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А по вашему лампочки в зданиях инженеры меняют ? Есть должность - инженер по обслуживанию зданий. А есть техники по обслуживанию зданий. Это не я придумал. В чем вы не согласны ?

Я во всем с вами согласен. Только инженеры, что встречал, почти все, может не повезло, ни***я не знают. Сидят на должностях исключительно по знакомству. И *уй ты это тупое г-но с места сдвинешь.
Техники же каждый на своем участке, злектрик не лезет в унитаз, сантехник на подстанцию, а клиринг не лезет делать ТО на воротах и проводить ремонт. И так по кругу. И если у техника по своему профилю будет еще и "вышка" них*я это никому не повредит.
Теперь я ясно выразился?
Техника привёл как пример, что операции элементарны
Для меня элементарно сделать проект на монтаж ТСО, смонтировать, запустить и сдать. А для вас?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Для меня элементарно сделать проект на монтаж ТСО, смонтировать, запустить и сдать. А для вас?

В каждом деле есть рутина и есть шедевр. Если для тебя это как два пальца..., то для других- это высший пилотаж, и, соответственно, денег стоит. И стеснятся совсем не нужно. :wink:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу