Проблемы в работе ELEKTROMATEN SE 5.24 + T801

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем Snov, 30 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Позвонил сегодня в техподдержку GfA господину Namyslo - действительно есть привод с двумя кулачками, для бытовых ворот. С такой, как у Вас, проблеммой они не сталкивались. Сказал, что нужно проверить заземление - привод должен быть хорошо заземлен, вроде имеет отношение к питанию цепи управления 24 В. А так-же ( уже об этом говорили) отцепить все посты управления, а потом пробовать. Как я понял, никаких сложных "мозгов" у платы нет, простое устройство с парой реле. Думаю, любой электрик сможет, если что, Вашу плату починить. В противном случае менять блок.
    Господин Namyslo очень удивился, когда я ему сказал, что компания Доорхан эти приводы в сочетании с блоком радиоуправления продает - слышно было через трубку, как его глаза округлились, выпали и укатились.:biggrin: С его слов: блоки управления Т800 - Т801 ( "Totmann" или "присутствие оператора") абсолютно для этого не предусмотрены и компания GfA за подобные эксперименты никакой ответственности не несет.
    Желаю удачи.

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Ворота не Дорхан..... Сделаны компанией Технодор из Текседо, Флексифорса и Дорхана, приемник V2. Вниз они едут в режиме Тотман ( с удержанием кнопки пульта). Блок простой пару реле без процессора.

123komplett нравится это.
  3. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Думал Доорхан т.к. инструкция вроде ихняя.

4. Snov Гость

30 сен 2013
    19
    Спасибо огромное за внимание, которое Вы уделяете моей проблеме!

Обязательно проверю заземление. Правда я не совсем понял, что понимается под процедурой "отцепить все посты управления". Не могли бы Вы пояснить для чайника?

Ворота я заказывал в фирме "Ворота с кнопкой", раньше у них был сайт <? echo $title;?>.
    Если я правильно понял, то фирмы с таким названием уже не существует.

5. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Все провода кроме питания привода (с кнопки, с радиоприемника) откинуть и перемычкой включать. Может есть у Вас знакомый электрик - попросите поковыряться.

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    не забудьте поставить перемычку вместо кнопки СТОП

7. Snov Гость

30 сен 2013
    19
    Понял, поэксперементирую.

8. Snov Гость

30 сен 2013
    19
    Т.е. в нормальном состоянии контакты замкнуты, а при нажатии кнопки СТОП происходит их размыкание?

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    да.....кстати микрики концевых тоже замкнуты а при наезде размыкаются.....

10. Snov Гость

30 сен 2013
    19
    Здравствуйте!
    Выполнил все действия, которые рекомендовали специалисты.
    Однако вопросов стало только больше.
    Обо всем по порядку:

1) Проверил заземление на всех промежуточных шинах и клеммах. Все ОК.

2) Проверил корректность подключения фазы к блоку управления приводом. Установщик ворот перепутал фазу с нулем, привел в соответствие со схемой. Не помогло.

3) Заново зажал все провода в клеммных колодках блока управления приводом. Не помогло.

4) Отключил все посты. Перемычкой замкнул 1 и 2 контакты группы управления (кнопка СТОП). Замыкаю перемычкой контакты 2 и 3 (кнопка ОТКРЫТЬ), сразу отпускаю, ворота начинают подниматься из приоткрытого состояния, достигают верхнего положения и останавливаются по факту сработки концевика. Соединяю перемычкой 2 и 4 контакты (кнопка ЗАКРЫТЬ) и удерживаю, ноль реакции. В ручном режиме сдвигаю ворота на 20 см вниз и перевожу на автомат. Снова соединяю перемычкой 2 и 4 контакты (кнопка ЗАКРЫТЬ), ворота начинают закрываться, достигают нижнего положения и останавливаются по факту сработки концевика. Замыкаю перемычкой 2 и 3 контакты (кнопка ОТКРЫТЬ), сразу отпускаю, ворота начинают подниматься. Т.е. в условиях отключенных постов ворота поднимаются из нижнего положения, а из верхнего не опускаются.

Подумал, что неправильно настроил концевик верхнего состояния. Тонкой настройкой добился полного сжатия стопорных пружин при полном открытии ворот. Не помогло.
    Проверял раз 10.

Снова подключил провода от ранее отключенных постов. Что с радиобрелока, что с проводного пульта управления ворота после сработки концевиков перестают реагировать на команды. Т.е. и для состояния полного закрытия ворот, хотя перемычкой ворота из крайнего нижнего положения поднимались.

Ничего не понимаю :cray:

Получается для верхнего положения проблема в блоке управления приводом, для нижнего проблема в штатных постах?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика