Проблемы в работе ELEKTROMATEN SE 5.24 + T801

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем Snov, 30 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snov Гость

30 сен 2013
    19
    Здравствуйте!

3 года назад достаточно известная компания устанавливала мне секционные ворота с промышленным приводом ELEKTROMATEN SE 5.24 c встроенным блоком управления T801. Сейчас в работе ворот появился неприятный момент - при полном открытии или закрытии (достижение конечных положений) ворота перестают реагировать на команды брелока и проводного пульта управления. Выйти из ситации можно только переведом двигателя в режим ручного управления, после чего необходимо с помощью цепи сдвинуть ворота сантиметров на 5-10 см и снова перевести в автоматический режим. После этого ворота снова начинают реагировать на команды брелока и пульта до тех пор, пока не достигнут одного из крайних положений. Похоже, что частично вышел из строя блок управления T801, в частности разблокировка двигателя после достижения воротами конечных положений. Т.к. компания, которая устанавливала ворота, ушла с рынка данных услуг, просьба оказать помощь в решении данной проблемы.

2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Скорее всего у вас у привода сбились конечные положения, что приводит к блокировки привода страховочным микро элементом. вам нужно переустановить конечные положения привода почитайте инструкцию http://servicedoorgate.info/jdownloads/G_F_A/gfa_se5_24_dh_.pdf

Snov, 123komplett и MobyDick нравится это.
  3. Snov Гость

30 сен 2013
    19
    Денис,

Спасибо за оперативный ответ. Изучу инструкцию и в выходные попробую переустановить конечные положения привода.

А за счет чего у привода могли сбиться конечные положения?

4. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Из за не прохождения технического обслуживания в кое входит не только осмотр регулировка и смазка подвижных частей ворот но и осмотр крепления привода , проверки целостности проводки и проверка с перенастройкой концевых положений и т.д.:wink:

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    А сервису не платил? не платил.

6. Snov Гость

30 сен 2013
    19
    Уважаемые профессионалы, по Вашей рекомендации настроил концевые выключатели в соответствии с Инструкцией. Это не помогло. Привод отключается в крайних положениях (ворота поностью открыты, ворота полностью закрыты), но после этого перестает реагировать на команды песпроводного брелока и проводного пульта управления. Перевожу на ручное управление, сдвигаю ворота на 15-20 см с помощью цепи, кулачок уходит с рычажка соответствующего концевого выключателя (слышен щелчок), перевожу в автоматический режим, ворота реагируют на команды, но в крайних положениях ситуация повторяется. Почему привод не реагирует на команды после срабатывания любого из двух концевых выключателей мне не понятно.

7. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    У Вас срабатывают аварийные концевики S1 и S2 (красные), а конечные положения - S3 и S4 (зеленые). Настройте так, что-бы красные чуть позже зеленых наезжали - в нормальной работе они не срабатывают. Если не работает - проверяйте все подключения, возможно коллеги провода перепутали (оба красные подключаются последовательно с термо-защитой и аварийным микровыключателем цепи и идут на одну клемму).

8. Snov Гость

30 сен 2013
    19
    Прошу прощение за некомпетентность, но в Руководстве по обслуживанию механики и электрики на привод ELEKTROMATEN 5.24 я не смог найти аварийные концевики S1 и S2. При снятии крышки с блока управления в фронтальной части мне доступны только S3 и S4, а они желтого цвета. Привод до недавнего времени работал корректно, но летом по неизвестным мне причинам перестал отрабатывать в крайних положениях ворот.

9. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Такая комплектация мне не знакома, здорово у Вас экономят. А фото можно? Получается у Вас только два кулачка? А сколько микровыключателей?

денис нравится это.
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Не у нас, а у Вас, на нас!:biggrin:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика