Об отношениях с дилерами, субдилерами, конкурентами... В общем, с людьми...

Norman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Адрес
Курск
Это что за цена такая??

Я только недавно занялся воротной темой. У нас регион не большой, поэтому Алютех читых своих дилеров здесь не плодит, уже есть один и хватит, а ты если хочешь работать с Алютехом, то работай через дилера с его минимальной наценкой. Например рекомендуемая розничная Dynamic XS.PLUS 3PH - 762е, мне его отдают за 593е, с воротами зазор меньше.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Я только недавно занялся воротной темой. У нас регион не большой, поэтому Алютех читых своих дилеров здесь не плодит, уже есть один и хватит, а ты если хочешь работать с Алютехом, то работай через дилера с его минимальной наценкой. Например рекомендуемая розничная Dynamic XS.PLUS 3PH - 762е, мне его отдают за 593е, с воротами зазор меньше.

В таком случае будете без заказов более менее крупных их все будет обслуживать дилер (читай ваш конкурент). Звоните в Д и трясите с них 5.24 или может ещё у кого они есть в продаже .Это будет ваше конкурентное преимущество перед Дилером :biggrin:
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
В таком случае будете без заказов более менее крупных их все будет обслуживать дилер (читай ваш конкурент). Звоните в Д и трясите с них 5.24 или может ещё у кого они есть в продаже .Это будет ваше конкурентное преимущество перед Дилером :biggrin:

Видимо речь идет о партнере..
Здесь многое зависит от того, насколько адекватно ведет себя тот самый партнер в Вашем регионе и насколько Вы реальный дилер, который может самостоятельно рассчитать стоимость, оформить заявку и т.д. и т.п.
За все время работы с дилерами (более 3х лет) ни разу никого не перебивал ни ценой, ни чем бы то ни было - всем озвучиваю розничные цены и их соблюдаю...
Всех денег не заработаешь, а дать заработать адекватным и грамотным людям (все когда-то были начинающими) - это залог стабильного будущего заработка..
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Видимо речь идет о партнере..
Здесь многое зависит от того, насколько адекватно ведет себя тот самый партнер в Вашем регионе и насколько Вы реальный дилер, который может самостоятельно рассчитать стоимость, оформить заявку и т.д. и т.п.
За все время работы с дилерами (более 3х лет) ни разу никого не перебивал ни ценой, ни чем бы то ни было - всем озвучиваю розничные цены и их соблюдаю...
Всех денег не заработаешь, а дать заработать адекватным и грамотным людям (все когда-то были начинающими) - это залог стабильного будущего заработка..

Вы уникум.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А в чем уникальность??
Зачем рубить сук, на котором сидишь???

Хочет заказчик , например пятеро пром.секционок 20м2 - 25М2. С подготовкой проёма , с автоматикой, монтаж, всё дела. А вы возьми и влупи ему розницу по самое небалуйся. Суб дилер же есть, пусть он зарабатывает. А вы просто мимо постоите ?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вы не поверите, но хорошие отношения с субдилерами позволяют нивелировать такие ситуации к обоюдному удовольствию.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вы не поверите, но хорошие отношения с субдилерами позволяют нивелировать такие ситуации к обоюдному удовольствию.

А есть ещё партнёры -конкуренты. И пока вы с дилером , субдиллером любезностями обмениваетесь. Заказ уже у более жадного партнёра. Принципиально не работаю с партнёрами. Только с производителями. Ну не без исключений конечно. Но это мелочи , разовые закупки.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А это уже двойные стандарты

Нет, это вынужденная необходимость. И то относительна. Вот например надо мне ГФА , редко но бывает. К немцем идти смысла нет. Приходится брать в Питере в дорхане. А что по вашему у местного партнёра надо заказывать в моём регионе ? Так дорхан и есть тот партнёр касательно гфа. Он же их не производит. Для чего эта цепочка ? Я прекрасно умею заявки сам составлять и логистику наладить и прочее.
 

Norman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Адрес
Курск
Нет, это вынужденная необходимость. И то относительна. Вот например надо мне ГФА , редко но бывает. К немцем идти смысла нет. Приходится брать в Питере в дорхане. А что по вашему у местного партнёра надо заказывать в моём регионе ? Так дорхан и есть тот партнёр касательно гфа. Он же их не производит. Для чего эта цепочка ? Я прекрасно умею заявки сам составлять и логистику наладить и прочее.

Как земляк земляку подскажите где мне купить ГФА для себя по интересной цене?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
А вы возьми и влупи ему розницу по самое небалуйся.
вопрос политики поставщика, мы, например, даже наказываем дистрибьюторов (читай - партнёров) за необоснованное снижение цен (демпинг), так как максимальные скидки даются для осуществления дистрибьюции (продажи дилерам), а не для борьбы с дилерами за заказчика... как-то так :yes3:

если же возникают ситуации когда соблазн снизить цену есть и он легко осуществим, то просто снижается цена на рынке и никто не зарабатывает в долгосрочной перспективе, оно надо? тот же дрхн отпускается клиентам по дилерским ценам зачастую, в итоге в выигрыше только клиент :smile3:
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Хочет заказчик , например пятеро пром.секционок 20м2 - 25М2. С подготовкой проёма , с автоматикой, монтаж, всё дела. А вы возьми и влупи ему розницу по самое небалуйся. Суб дилер же есть, пусть он зарабатывает. А вы просто мимо постоите ?

Если есть реальный объем, на который можно дать скидку, то естественно мы ее даем уже при первоначальном расчете, как и любая другая организация, потому что чем больше объем, тем ниже издержки на монтаж: начиная с транспортных расходов и заканчивая повышением производительности труда монтажников..
Но если меня пытаются подвинуть в цене только потому, что кто-то предложил дешевле, то просим предоставить конкретное коммерческое предложение, из которого уже можно сделать определенные выводы:
либо это изначально дешевая продукция (вариант Д)
либо налицо несоблюдение технических параметров (чаще встречается в роллетке, но и в воротах тоже, типа на мойку могут предложить серию "Standart").
либо это очередной "перфоратощик", которых появляется и пропадают за год по 5-7 организаций.
А если это реальная грамотная организация, с которой мы сотрудничаем и изначально дала цену на 1-3% дешевле, чем мы, то реально постою в сторонке, да еще и дам положительную характеристику. НЕ ОБЕДНЕЮ...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
да еще и дам положительную характеристику. НЕ ОБЕДНЕЮ...

А как же желанье насрать ближнему, не, серьезно, меня иногда жаба душит, не , не из за денег, а то что других выбрали, комплексы наверно.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
А как же желанье насрать ближнему, не, серьезно, меня иногда жаба душит, не , не из за денег, а то что других выбрали, комплексы наверно.

Жлоба не душит. А вот когда люди не знают цену ни себе, ни своим сотрудникам - бесит...
Сами нихрена не зарабатывают, людям платят 3 копейки, либо делают всякую хрень, из которой потом заказчик умоляет сделать хоть что-то работоспособное и т.д и т.п.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Могет быть, ... но все же ...

Ну ведь всех денег все равно не заработаешь.. Хотя стремиться к этому надо...
У нас хватает "чудаков", которые готовы работать только ради того, чтобы наработаться, при этом забрать заказ любой ценой (вернее без наценки), только чтобы он не достался конкуренту.. В итоге они через 2-3 года исчезают с горизонта, но приходят другие.. В итоге имеем то, что имеем. Страдаем и мы и ЗАКАЗЧИК..
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ну ведь всех денег все равно не заработаешь.. Хотя стремиться к этому надо...
У нас хватает "чудаков", которые готовы работать только ради того, чтобы наработаться, при этом забрать заказ любой ценой (вернее без наценки), только чтобы он не достался конкуренту..

А вы чей партнёр ?
 
Сверху Снизу