Привод Promatic BiSecur - не получается приучить к пульту!

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем tireal, 30 апр 2013.

1. tireal Гость

30 апр 2013
    6
    Привет, друзья.

В 2012-ом году поставил ворота Херманн по акции с приводом Promatic, привод ещё до установки приучил к пульту за 1 минуту до установки, следуя инструкции. Никаких проблем не было.

В этом году купил привод Promatic, но уже BiSecur. Привод работает, вращает шпиндель, всё ок. Но не могу настроить пульт! Следую инструкции, всё перечитал, делаю как надо, но привод не ловит сигнал от пульта. Нажимаю P, удерживаю кнопку на пульте - он мигает красным-синим, но привод никак не реагирует (должен замигать быстро красный светодиод).

На youtube есть видео как именно такой привод с таким же пультом обучается - делаю всё точно так же - результата нет.

С предыдущим приводом никаких проблем не было! Может я что не так делаю. Возвращал привод в фирму где покупал - говорят "всё работает, читайте инструкцию!". Проконсультировать отказываются (услуга программирования привода платная).

1. Скажите, в чём отличие от программирования радиоуправления старого проматика от нового?

2. Может ли быть причина в том, что привод ещё не установлен и не обучен воротам?

3. Может быть просто пульт не рабочий?

2. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Может разносортица какая? Привод старого образца а пульт новый? Попробуйте перевести пульт в старый код и записать.

3. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    В привода BS невозможно запрограммировать пульты, пока они не прошли обучение.

4. tireal Гость

30 апр 2013
    6
    Вы мне очень помогли. Странно что в фирме не могли этого сказать.

5. ЧАРЛЗ Гость

5 дек 2012
    16
    Подскажите пожалуйста!
    Почему устанавливая ворота по акции с приводами устанавливаем, все ок, концевики настриваем, все ок, уезжаем с объекта и через неделю две звонит чел и говорит что ворота доходят до пола и достигнув пола начинают автоматически подниматься в верх, тобишь не срабатывает концевик.
    Приезжаю на объект обновляю инфу по концевикам все работает.
    При чем это не один клиент а 10 из 20.
    Правильно ли я думаю, что у людей не стоят дома стабилизаторы напряжения, и при сбои и больших скачках теряется инфа о концевиках.
    И брать ли деньги за выезд с клиента?

6. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    99 из 100 случаев подобное происходит когда клиент, разблокировав привод, забывает нажать зелёную кнопку на каретке тяги привода. Из-за этого привод может потерять нижнюю реф.точку и расценивать имеющийся пол как препятствие и как следствие оного- реверс при наезде.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Что то не то вы делаете, раз 50% приводов у вас настройки теряют.
    Я ставлю достаточно много этих приводов и такого постоянства не бывает.
    Упоры на рейкеоба ставите? надежно затягиваете? ворота закрываясь по жестким упорам останавливаются или в воздухе висят?

8. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    У нас не один привод не потерял настройки, ищите проблему в монтаже. Пример: https://www.vorotaforum.ru/forum112/thread3160.html

9. kam1 Гость

17 окт 2015
    3
    Всем привет! Летом смонтировал ворота Hoermann Linematic, настроил и запрограммировал 3 пульта.
    Сейчас понадобилось добавить еще один пульт, скинул чехол начал программировать по старой памяти через модуль (ESE Bisecur), и понял что пульты не программируются. Модуль мигает в режиме обучения, но на нажатие пульта не реагируют. Прочитал тут, что нужно обучение пультов перед программированием, но не могу найти в инструкции порядок обучения пультов. Подскажите, пожалуйста что делать? Заранее благодарю!

10. kam1 Гость

17 окт 2015
    3
    Проблема собственно в том, что сбросил все радиокоды и теперь не один пульт не работает

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика