Почему никто (кроме частника) не любит покупать продукцию от ИП?

Тема в разделе "Новости, новинки, обзоры, события", создана пользователем Николай Иванович, 29 апр 2013.

1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Вот я и говорю, что Вы выдавали желаемое за действительное:wink: А почему не по моему варианту? Может человек поэтому Вам и предложил подешевле, за 8400 без НДС, а не за 9912:yes3:

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Вообщем то с человеком я вопрос решил , просто заметил что с организациями ндс нужен , а тут столько защитников накинулось. Зачем, да почему, да почитай. Я свою точку зрения высказал . Кому не нравиться ваше дело . Больше в дискуссию по этому вопросу не вступают. Одно и тоже десять раз из пустого в погодные.

3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    погодные. - читай порожнее ( сайт сам переворачивает слова или мой планшет ?)

asyes нравится это.
  4. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    У планшетов и смартов - автоподстава:ireful2:

5. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Может просто не надо считать чужие деньги...

6. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    + тыща!

Не, ну блин даёте....Почему вы решили, что ИП не может работать с НДС? Конечно, может. И работает.

Почему некоторые КРУПНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ не хотят работать с ИП? Потому что бараны. У нас что, у руля крупного предприятия нет баранов? А барану трудно что-то объяснить.

Будучи владельцем ООО и имея уставной капитал в 10000 руб очень легко кинуть и жить спокойно. Потому что, ООО несёт ответственноть в пределах уставного фонда. Получаешь предоплату, пропиваешь, приходишь к заказчику, говоришь ему: прости брат, ничего у меня не вышло, я пошёл. И всё! Ну обложит он тебя ...уями, и все го то:good2:.

С ИП такая фишка не пройдёт. ИП отвечает лично и всем имуществом.

Потому любой нормальный заказчик сейчас в состоянии, и очень просто, проверить и ООО и ИП по фискальным базам данных. Вааще не проблема.

Tolik.S, Jitel и Kites нравится это.
  7. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Это про однодневки, таких и ИП не мало. По аналогии с кредитами на "подставных". Сейчас мода - берут на непонятного кредит на покупку авто, потом авто в ломбард за полцены и ... вот оно ... бабуленьки)))

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823

9. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Не мужики, спешу всех расстроить, теперь ООО отвечает не только уставным капиталом, ген. директор также как и все учредители отвечают всем своим имуществом, вплоть до уголовки, закон был принят еще в 2012, но как у нас всегда не было механизма исполнения, теперь он появился с начала года. Пошли прецеденты. Жена просветила - она у меня юрист.

Kites, Tolik.S, Alex1966 и ещё 1-му нравится это.
  10. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    А ИП оно на то и было создано, чтобы оказывать услуги не более того, но у нас как всегда.......

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика