Почему никто (кроме частника) не любит покупать продукцию от ИП?

Тема в разделе "Новости, новинки, обзоры, события", создана пользователем Николай Иванович, 29 апр 2013.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Чисто на ахвициальном (с выделенным НДС). Даже от частника (со всех регионов ...нашей многонациональной...) только на мой р/счет.
    ...да не, мужики ...я жешь ...из ентих ...ну, типа - из вас. ...коий пользовался кандысь ...лет ентык ...12 лет назад - серым...
    ...и прекрасно понимаю - благодаря чему вы выживаете... и проблемы ваши мне прекрасно известны

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Да и ...вааще... если мой совет хотите:
    - переводите свои предприятия под ООО. И для тех, кому НДС (выделенный) нужен - вы приятны. И для частника (который и сам рад скрыть свои доходы) - тоже.
    ...ну и вы свой НДС и налог на прибыль "спрячете" без всяких проблем ...делов то... - вон, огромнейшие хвирмы прячуть свои прибыли в офшорах. А некоторые экономисты вааще грамотно глаголють: - да забудьте вы об маленьких предприятиях. Типа - дык пусть хоть они (безо всяких поддержек от государства) ...хучь выживают...

Не, ну (возможно) придется вам "поусердсвоваться" перед проверяющими органами.

3. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Никакой проблемы нет иметь ИП и ООО, у многих это давно реализовано.

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    ИП тоже может платить НДС , это зависит от системы налогообложения. Следовательно ИП здесь не причём , важен сам факт уплаты НДС за приобретаемый товар поставщиком.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Зачем иметь ИП и ООО ? Можно просто иметь две системы налогообложения ОСН + вменёнка (либо УСНО) . Для юриков 1 вариант , для частников 2

123komplett и Kiber нравится это.
  6. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Нормальная, крупная организация ооочень редко связывается с ИП

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    ИП отвечает всей своей собственностью , квартирой машиной и пр., ООО уставным капиталом в большинстве 10000 руб. С кем опаснее иметь дело ?

123komplett и Jitel нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    с ип.

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    По суду у ИПешника имущество арестуют , у ООО расчётный счёт

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806