Замена привода для откатных ворот Came BX-A на Came BX-78

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Анатолий Яр, 25 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анатолий Яр Гость

25 апр 2013
    4
    Здравствуйте! Нужен совет, стоит привод BX-A, с 2001 года мучаюсь с открытием ворот, особенно зимой (то не едут, то медленно едут, от руки катятся легко ). Сегодня померил, посчитал и получилось что они весят килограмм 450. Вопрос: можно ли поменять только мотор на 78-й или нужно весь привод менять? А так же интересует какой ресурс у привода?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Re: Замена BX-A на BX-78

Нужно померить емкость конденсатора обязательно, а лучше сразу поменять, очень похоже, что у вас емкость снижена. В корпусе редуктора этого привода бывает скапливается вода, зимой замерзает, поэтому может плохо работать.
    Можно заменить мотор, а лучше купить новый ВХ-68 привод.

3. Анатолий Яр Гость

25 апр 2013
    4

Спасибо! Ну я думаю после 12 лет работы с перегрузом стоит поменять на новый и помощнее, хочется чтоб без сбоев работал. А можете просветить в чем отличие привода ворот Came BX-68 и Came BX-78?

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
  5. Анатолий Яр Гость

25 апр 2013
    4

Большое спасибо! Ну а по крепежу они все одинаковые, как я понял?

6. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545

Все верно, Вы правильно поняли.

123komplett нравится это.
  7. Анатолий Яр Гость

25 апр 2013
    4
    Всем спасибо! Привод поменял - ворота летают!!! Взял 78й, 68 у них не было, а где был так выходил дороже чем я взял 78, за полчаса поменял.:yahoo:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика