Рольставни

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем lehak, 19 окт 2010.

1. lehak Гость

Добрый день
    Подскажите пожалуйста
    Возможно ли монтировать рольставни на окна пвха

2. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Re: рольставни

Да возможно, возможно монтировать на любые окна, потому что рольставни монтируются в или на проём, а не на оконную раму.

3. lehak Гость

тут такой случай что надо прикручивать к оконному прфилю ПВХ

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582

можно, много раз так делал и очень хорошо получается. только немного мешают в нижней части окна заглушки вент. отверстий. и еще шурупы надо брать не длинные, я думаю не более 25мм, а то и короче смотря в какую часть профиля попадает крепление

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Обычно на ПВХ окнах пластиковое только покрытие, а делаются они, например, из дерева.

Лучше сначала просчитать роллету и узнать ее вес. А потом у производителя окон уточнить,- можно ли на раму такой вес повесить? :smile3: Будет с кем поругаться если развалиться.

А можно под свою ответственность.
    Желательно чтобы с любой стороны от каждого самореза, который крепит конструкцию, было хотя бы сантиметра по 2 профиля рамы.
    Просмотрите глубину пазов куда вставлены стекла, а то короб роллеты ляжет на стекло.
    Хорошо бы все-таки найти возле окна места, где можно дополнительно зафиксировать роллету.

6. попаша

попаша Гость

15 окт 2010
    31

легко монтируются на любые окна, но если установлены накладные москитные секи или другие выпирающие конструктивы то я ставлю просто в накладку направляющие одна на одну и этим оттягиваю ролету от окна чтобы избежать соприкосновений и т.д., :yes3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика