Про долговечность работы механической части приводов

Тема в разделе "Помощь в выборе ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 2 апр 2013.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    ...да я просто для "затравки" (а то вааще - тема пустая):
    - привод для распашных ворот стоит с 1997 года на въезде в общественный (подземный) автогараж на 250 машин (сами считайте, сколько раз он за сутки циклов делает. И сколько за эти 15 лет).

Привожу письмо:

-------- Пересылаемое сообщение --------
    От кого: Костя Зозуля <>
    Кому: didenko@azov.donpac.ru
    Дата: Понедельник, 25 марта 2013, 12:21 +04:00

Добрый день Николай Иванович.
    Мы с Вами говорили о возможности замены двигателей наших приводов ворот.
    Фото во вложении.

--
    С уважением Константин Зозуля

...прошу внимания: - замены двигателя (стоимостью тыща целковых), а не всего мотор-редуктора.

Выдаю и фото:
    Дико смотрится, да? А ведь немало раз "съезжали" (ведь вниз ехать им в подземный гараж) при гололеде в ворота машины, ...типа - таранили (причем, не на... в общем, на привод непосредственно эти удары приходились. А если бы такие удары на "линейные" пришлись бы? ...да они с первого удара бы "крякнули" бы ...НЕ??? ...не согласны????).
    И попыток "взлома" явно немало было.

Мне вспоминается старинный анекдот, где американцы свои резино-технические изделия рекламировали:
    - упал человек с девятиэтажки, но зацепился своими подтяжками за выступ на втором этаже - и жив остался.
    - на что наш советский пропагандист:
    да у нас тоже упал. ...вдребезги разбился. ....А ВОТ ГАЛОШИ - целехонькие.

Я это все - чтобы запропагандировать планетарные редукторы (износостойкость коих - невъ***бенная). ...чьей бы фирмы они не были.

Вообще-то эти наши приводы (что на фото) еще без названия шли. Потом (что Алекс1966 показал в какой-то теме) - назвали именем ППВ. Потом - ППВ-2, потом - ППВ-3, потом ..... в общем, мы щас ППВ-3МС выпускаем (привод планетарный ворот 3-ей модификации модернизированный северный вариант).

Но вот про износостойкость линейных (либо червячных) приводов - ...лично Я просто не слышал.
    ...а может вы слышали??? ...или про противодействие этим ударам по воротам??? ...ну, что приводы удары эти выдерживают?

НЕ? ...ну я же просто для "затравки" эти вопросы задал..................

Вложения:

• ГК на Ларина Горизонт.jpg, Размер файла: 869,5 КБ, Просмотров: 229
  2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.963
    Иваныч, мы все наслышаны о ваших легендарных планетарных редукторах...так сказать, широко известные в узких кругах...Ув. НИИ, Вы бросьте свою ложную скромность, расскажите всё и покажите, а то я полгода уже слышу, а не фига не вижу... ни на Рублёвке, ни на Форуме, ни у себя в гараже...:biggrin:
    ЗЫ.Хотя бы, то что не секретно...Вижу четыре части...:yes3:

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Вааще-то мне рублевка - не указ.... Как и администрация президента (коих я ...ну типа - послал). ..."каждому по делам их..."

Вообще-то я хотел заострить вопрос по надежности приводов, и по способности приводов работать в сложных условиях.
    Например, Валентиныч про итальянского "лягушенка" глаголил. А у Макса есть тоже оооочень приличные приводы.
    ....но ведь о них никто вообще не знает.

4. Спецтех

11 окт 2012
    2.963
    Ну, вот, ещё тема для диспута...А, что сам...Макс?
    ЗЫ. Планетарные редукторы сейчас широко используются...а вот ваши движки?

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Вообще-то наши редукторы мало чем отличаются от выпускаемых другими заводами. ...правда я сам нигде не нашел про пятиступенчатые (как у нас). ...максимум - трехступенчатые.

А Макс?
    Да не, Макс нормальный кадр. ...надеюсь, что не только Макс (а и Титов, и КИТ) здесь выскажутся

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.299
    Высказываюсь: в большинстве своем итальянские, немецкие и , тем более, китайские приводы не пригодны для использования с большой интенсивностью на промышленных объектах. У кого есть промышленный объект, и желание сделать правильный выбор- Александр +7-903-164-53-43 с 9.00-19.00 с пн-пт........

7. Спецтех

11 окт 2012
    2.963
    Если не секрет...что лучше, чем у НИИ? Шведы?:dirol:

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Ну пожалуй только шведов и финов не обка...ли.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика