Привод откатных ворот Nice Road 200. Проблема

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем perplexx, 21 сен 2010.

1. perplexx Гость

21 сен 2010
    3
    Люди, доброго времени суток...
    Помогите мне плиз, не могу никак справиться с двигателем Nice road200.
    Собственно проблема, как я понимаю при нажатии на самом блоке кнопки [PP] (открытие закрытие), они должны открывать, но у меня они открываются только при повторном нажатии и удерживании, если отпускаю, движение прекращается, работают нормально, замедляются при подходе к концу. Далее подключил пульт, но его тоже необходимо удерживать, чтобы они открылись и закрылись, при чем удерживать надо, после того, как на пульте нажму два раза, соответственно отпускаю и движение прекращается. (пульт 2-ч кнопочный)
    Потом увидел, что можно настроить в другом Режиме, то есть в Режиме II, когда назначаешь кнопки по другому, но эффекта ноль... все то же самое, необходимо удерживать. Может что-нибудь подскажете?
    А еще на самом блоке мигает индикатор, два раза мигнет, перерыв, еще два раза, почитал инструкцию, написано, что это фотоэлемент, но самом деле его там нету, там вообще ничего не подключено к разъемам кроме антенны..

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Re: Nice Road200

надо поставить перемычку 1-5:yes3: и выполнить снова Распознавание длины створки ворот

3. perplexx Гость

21 сен 2010
    3

Спасибо за ответ, но был бы очень рад услышать подробности по поводу перемычки 1-5..)
    как я понимаю, там надо подключить ппровод от входа 1 к вхорду 5.. надеюсь мысли правильно, а вообще я дилетант.,(

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

кусочек провода установленный в клемму 1 одним концом и 5 другим и зажатый винтиком

5. perplexx Гость

21 сен 2010
    3

исчерпывающий ответ..) надеюсь это решит мои проблемы по поводу щелканья пульта по несколько раз..)
    еще раз спасибо...

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

пульт тут не при чем. так отсутствуют фотоэлементы система определяет это как препятствие и движение невозможно в автоматическом режиме, первое нажатие органа управления-препятствие определяется второе нажатие -подтверждение того, что воротам все таки надо двигаться, но в присутствии оператора, при удерживаемой кнопке( не думал только .что и с пульта такое управление возможно)

7. Snusmumrik Гость

4 ноя 2014
    6
    Еще вариант есть - фотоэлементы установить:ok:

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Спс, только мне кажется, что топикстартер уже не следит за темой года четыре

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика