Проблема со шлагбаумом Nice X-bar. Сбиваются настройки конечных положений

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем brIgadIr, 15 дек 2012.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Ну эти провода на упорах изолированные от корпуса нельзя в полной мере называть концевиками, а то кто-нибудь начнет микрики искать несуществующие
    Да и не в них дело...

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.967
    При касании их происходит обнуление счётчика, и идёт новый цикл работы, если на них есть потенциал напряжения, мозги клинит.
    Может дело и не в них, но заземление надо проверить...:yes3:

Kiber и brIgadIr нравится это.
  3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Не раз приходилось заниматьcя этим шлагом, не где заземления не было. Больше даже скажу, стоял он у меня в мастерской более года, естественно без заземления, так что заземление не при чем
    Мне кажется причины в платах, касается всего от NICE. Удешевление производства на пользу не идет. Смотришь на схему,на детали должен радиатор стоят, а по факту нет его:mda:, а потом деталь от перегрева выпаивается сама, как мосты диодные на Спинах

4. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    И у меня в зале с полгода стоял, все-время перенастраивали в качестве наглядного пособия. Тоже никакой земли не было.:yes3:

И про блоки SNA2 что на Spin'ах - правда, тоже иногда радиаторы колхозили и эти диодные мосты больше десятка сам впаивал по гарантийному ремонту. :yes3:

И тенденция к удешевлению с добавлением спорных функций, как маркетинговые штучки для продвижения, тоже имеет место быть.:yes3:

А по теме- разбираться надо, может непропай где на плате, или наводки какие. Эх, поменять бы плату и посмотреть как скажется.

5. Спецтех

11 окт 2012
    2.967
    Порылся в архивах и нашёл вот такую схему, по ней видно, что переключение apre и chelde завязано на землю. В принципе можно и не землиться, но...

Вложения:

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Откуда берет схемы сей форумчанин, каждый раз какая нужна - пожалуйста.
    Агент мериканский.

7. Спецтех

11 окт 2012
    2.967
    Не-е-е, я ткакой же, как и... ты и я одной крови - МЫ ИЗ МЭИ.:drinks:

Kiber нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Замаскировался, легендой оброс. У нашего инженера никогда схем не бывает.:smile3:

9. Спецтех

11 окт 2012
    2.967
    Это был косяк итальяшек плюс наше пониженное напряжение, как сейчас в лютые морозы, но они быстро загнули ножки на диодных мостах, заменили припой и новая прошивка, сейчас этого не должно быть.
    ПС По поводу XBAR, как видно из вышеуказанной схемы - концевики там,так сказать, конденсаторные:)))

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Теперь резистор выпадает

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика