Кто друг, а кто чего на уме держит?

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
"Сенат конгресса США одобрил поправку к оборонному бюджету страны, запрещающую Пентагону совершать сделки с российской компанией "Рособоронэкспорт", в том числе по закупке вертолетов для Афганистана."
Оборзели, предлагаю американские привода не рассматривать на данном форуме, даже если они лучше. Хотя конечно понимаю разницу между амнрикосом с ключом гаечным и сенатором, но все равно как были врагами, так и будут. Душенка у них зеленого цвета, а скоро и мы такими станем, когда последнее Советское поколение на пенсию уйдет. Может докажем, что не всё продается и покупается? Или ну его на ...?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
"Сенат конгресса США одобрил поправку к оборонному бюджету страны, запрещающую Пентагону совершать сделки с российской компанией "Рособоронэкспорт",?
Бу-га-га... А чего они у нас покупали то?
Кстати: такой закон был и в России лет эдак с десяток назад. ...когда наша инженерия билась мордой об стол: - своей микроэлектроники нет, а чужую нельзя....

Да не, пока Индия и Китай не в Пентагоне (ну и еще несколько стран) - наши вертолеты и самолеты будут востребованы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Бу-га-га... А чего они у нас покупали то?
Кстати: такой закон был и в России лет эдак с десяток назад. ...когда наша инженерия билась мордой об стол: - своей микроэлектроники нет, а чужую нельзя....

Да не, пока Индия и Китай не в Пентагоне (ну и еще несколько стран) - наши вертолеты и самолеты будут востребованы.

Там история такая, что их вертолеты в песках глохнут, а наши летают. Вы наверное помните, как в лохматых 80-х годах они пытались заложников из своего посольства в Иране освободить. Вся операция провалилась, из за того, что вертолет наглотался песка и была аварийная посадка, после чего, весь Американский спецназ эвакуировали обратно, а заложников еще полгода дипломатическим путем освобождали. В наше время, Пентагон не наступая на грабли, закупал втихую наши вертолеты в Ирак.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Не, Иваныч, официально, через Оборонэкспорт, никакой тайны тут нет, просто наши в песках лучше и все тут. А сенаторы в данном случае подставляют своих спецназовцев, потому как большая вероятность отказов их машин. Разговор то идет не об ударных Апачах, а о десантных. Наша корова и в Африке корова. А я лично этот капитализм уже три раза проклял, хочется надеяться, все это спланированная игра, чтобы перехитрить капиталистов, а потом все назад народу отдадут, когда их секреты узнаем.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
, хочется надеятся, все это спланированная игра, чтобы перехитрить капиталистов, а потом все назад народу отдадут, когда их секреты узнаем.
Гы.
Не, ну многие из форума капиталисты (как и я). И что, мы о возврате социализма мечтаем? Чтобы ВАЛ и ПЛАН (вместо КАЧЕСТВА) были?
Не. Я за капитализм - типа Шведского, либо норвежского. Чтобы "с человеческим лицом". И чтобы политика правительства была (ну хотя бы как в Белоруссии) направлена на - для развития страны во имя народа (как и в Китае).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гы.
Не, ну многие из форума капиталисты (как и я). И что, мы о возврате социализма мечтаем? Чтобы ВАЛ и ПЛАН (вместо КАЧЕСТВА) были?
Не. Я за капитализм - типа Шведского, либо норвежского. Чтобы "с человеческим лицом". И чтобы политика правительства была (ну хотя бы как в Белоруссии) направлена на - для развития страны во имя народа (как и в Китае).

Вы так не думаете, Вы так хотите выглядеть может быть. Коммунистическая мечта, это как секс, никуда от нее не деться, она сладкая. Норвежцы только через 100 лет придут к тому что у нас уже было. Извините, если бы Вы были настоящим капиталистом, то сейчас бы найсом с Дорханом торговали, там норма прибыли выше. А я помню Ваш пост, где сравнивали Ваши волновые механизмы с американскими и гордились своей продукцией. Ну и я считаю, что именно Вы лучше других понимаете, капитализм у нас игрушечный, ничего никому не принадлежит на самом деле. А Беларусь в этой ипостаси скоро перестанет к сожалению существовать, их и сейчас наша элита за дурачков держит, так удобнее богатства их земли отобрать, это как сбербанк, процент вроде небольшой, но все равно заначка на плохие времена. Извините.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я сказал - что думал.
Да не. Я как электронщика - тебя уважаю (дай боже всем фирмам иметь такого).
А вот как политика, либо кинематика?...
Да не. Я тоже не считаю свои воззрения "в последней квинтээксенции...". Поэтому и смотрю на уважаемые мною : - ну хотя бы, на воззрения Болдырева, либо Глазьева. Либо (даже) Быдлофоба. И даже - Ясина.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гы.
Не. Я за капитализм - типа Шведского, либо норвежского.

Их скоро зальет, и не будет там ничего, кроме археологии и участки в Сибири побольше Сочинских будут стоить. А раньше участки копейки стоили, а то и вообще даром. Вот Чего толку зарабатывать потом и нервами, чтобы потом ипотеку 30 лет платить.А кто этот уровень перешагнул, тот алигарх и подлец. Сами же на кредиты грабительские сетовали. Свобода то призрачна ...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...ты извини... но прирост моего рейтинга благодаря тебе идет... ...что мне отнюдь не по дуще.
Да не, ради бога ...ну, на технические воззрения ...Титову, например, Валентинычу, Киту, Диалогу... да и просто честным мужикам (ну, Алексу1966, Максу).

Ты уж извини меня, но...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
...ты извини... но прирост моего рейтинга благодаря тебе идет... ...что мне отнюдь не по дуще.

Ваш рейтинг не нуждается в подтверждении, все что можно было сделать для страны, Вы сделали, за что спасибо лично Вам. А плюсики это просто отношение к данному вопросу.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ваш рейтинг не нуждается в подтверждении, все что можно было сделать для страны, Вы сделали, за что спасибо лично Вам.А плюсики это просто отношение к данному вопросу.
Ты извини, но пидором себя я не хочу видеть. ...хотя бы в воззрении уважаемых мною мужиков. ...которых я уважаю.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Там история такая, что их вертолеты в песках глохнут, а наши летают. Вы наверное помните, как в лохматых 80-х годах они пытались заложников из своего посольства в Иране освободить. Вся операция провалилась, из за того, что вертолет наглотался песка и была аварийная посадка, после чего, весь Американский спецназ эвакуировали обратно, а заложников еще полгода дипломатическим путем освобождали. В наше время, Пентагон не наступая на грабли, закупал втихую наши вертолеты в Ирак.

Покупали у нас, на Казанском вертолетном заводе, порядка двух десятков (а каждый стоит не менее 4,5 миллионов их гринов) для Афганского контингента, затем для Ирака, даже сертифицировали по-своим требованиям, сам замдиректора КВЗ б этом сим летом поведал с заслуженной гордостью - наш Миль оказался круче их (бывшего нашего) Сикорского. и ЭТО ЗДОРОВО. Правда пока это на выбеге СССРовских заслуг. Но это есть факт- АМЕРИКОСЫ ПОКУПАЮТ У НАС ВЕРТОЛЕТЫ, а не только сырье и на полном серьезе.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Ясин?
...последний пидор (хотя и грамотный). Да именно Ясин - учитель Гайдара и Чубайса.

Не знаю про этих, а вот Яковлев, отец перестройки, что с Горбачевым как партия и Ленин- близнецы братья во время стажировки в Колумбийском универе был завербован вместе с Калугиным их ЦРУ и будучи членом ЦК являлся их штатовским (штатным) шпионом. Это не Пусськи по последствиям. Кааца, бегаем по кругу. Сначала впереди планеты всей, теперь капиталистов догоняем, пыль глотая, видать бегаем слишком быстро...:crazy:
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
"Сенат конгресса США одобрил поправку к оборонному бюджету страны, запрещающую Пентагону совершать сделки с российской компанией "Рособоронэкспорт", в том числе по закупке вертолетов для Афганистана."
Оборзели, предлагаю американские привода не рассматривать на данном форуме, даже если они лучше. Хотя конечно понимаю разницу между амнрикосом с ключом гаечным и сенатором, но все равно как были врагами, так и будут. Душенка у них зеленого цвета, а скоро и мы такими станем, когда последнее Советское поколение на пенсию уйдет. Может докажем, что не всё продается и покупается? Или ну его на ...?

Мы их главный геополитический враг. Они рушат нашу культуру, навязывая нам свою культуру. Они покупают наших чиновников. Они спонсируют митинги. А еще в их правительстве более 70% евреев-нацистов, у нас скоро так же будет, если уже не так...
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Вы уж прям совсем в маразм не впадайте насчет игнорирования чего бы то ни было американского. Давайте тогда уж и компы повырубаем, винду игнорить же надо. Или тут все на линуксах сидят? Если есть хорошая автоматика или любое другое хорошее оборудование, то неважно в какой стране оно произведено.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
маразм-не маразм, но прибалтийские шпроты я не ем с тех пор, как они на наших ветеранов залупились, и другие их товары не покупаю, просто на автомате уже - прибалтика, идёт в жопу... а ярлыки на покупаемом товаре я всегда читаю, дабы не купить соевосодержащее какое гамно, или подобное... что касается виндофса, так я им пользуюсь, но ни одного не купил за всё время )))
 
Сверху Снизу