Вопрос по автоматике CAME ATI 3000

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Jitel, 9 ноя 2012.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    То что ставил я, была какая то фторопластовая или что то в этом роде.

2. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Понятно, ...бронза получше будет.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    такие же как и 3000ки
    с каким блоком управления?
    токовую защиту можно уменьшить и реагировать она не будет практически
    а к чему тут дизайн если их не видно?
    не под верхней крышкой, а внутри основного корпуса
    ----------------

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    https://www.vorotaforum.ru/forum121/thread1556.html#post26383
    Мне то же, как и этому мену, приходилось вычищать пыль из клемника, он находится под верхней крышкой. Видимо в процессе эксплуатации ослабляются поперечные винты крепления под шестигранник.
    Дизайн имелся ввиду привода, а не концевика.
    По поводу блока управления, не скажу сходу, 3024 ставил несколько лет назад, тогда многое перепробовал, и отказался от них. Во всех случаях, отношение к 3024 пометил ИМХО.
    Токовую защиту отметил как недостаток. Нравится неубиваемость у Моби, а втулки на Каме меняем очень часто.

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Ржавая пыль - это (неметаллическая) стертая тормозная накладка (колодка). Ее можно не вычищать, но нужно знать: если ее много - готовься менять тормоз.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Не тормоз, а подшипник мотора, тормозу то что будет диск и пружина

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Во всех случаях у 3000/5000 нельзя отнять одного - это знаковый привод, простой и очень массово распространенный (был).

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Как я заметил - никто не умеет пользоваться ZL180, блок управления АТИ 3024, хотя как мне кажется там все просто, так же как и на 220 вольтовых настраивать ничего не надо в стандартном исполнении, одно условие - упор на закрытие. Но и это условие уже обходится установкой простенькой схемки между приводом и блоком управления, то есть срабатывание концевика при закрывании вызывает команду СТОП.
    Про неубиваемость МОБИ я бы поспорил... достаточно посмотреть на пару червяк - шестерня внутри корпуса редуктора.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Про неубиваемость руками охраны имелось ввиду.
    А про блок все верно, но тут как девушка, не понравилась с первого взгляда и уже неинтересно.

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    ATI 3000/5000 - привод действительно знаковый - трудяга. Ставили их много, нигде проблем не возникало (но все ворота без каких-либо засовов или задвижек и невысокая интенсивность). Когда перешли на Nice, то с Moby головняков было значительно больше, но сейчас появилась достойная альтернатива - Toona, к ней пока претензий вообще никаких, но как они проявят себя лет через 5-7??? Пока не ясно.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика