Комплект для встроенного монтажа ворот Алютех Стандарт

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем avtom.05, 2 ноя 2012.

1. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Есть необходимость установки ворот в проем типа "Туннель", вот думаю воспользоваться комплектом для встроенного монтажа 145/145 мм (арт. FWO 145).
    Кто-нибудь ставил, как впечатление? Как стыкуются вертикальные и горизонтальные фальш панели (идут они с запилом 90 град. или 45), есть ли обрамление панелей алюминиевым профилем или нет? Как по надежности кронштейны крепления стоек?

Ворота будут серии Standart.

Может есть у кого фотографии, для большей наглядности!?

2. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Впечатления отвратительное! После установки 2-ух ворот пришли к выводу, что гораздо проще и практичнее сделать внутренний каркас из трубы 100x100. И выполнить стандартный монтаж.

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    А поконкретней, пожалуйста. Тоже интересует сей опыт.

4. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    И мне интересно, а то по старинке 100х100.
    Раньше пользовался Хёрман'овским комплектом, у них довольно прилично.

5. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    1. Вертикальные и горизонтальные наличники запиливаются по 90 град.
    2. Наличники - это алюминиевый экструдированный профиль. На торцы наличников устанавливаются пластиковые заглушки.
    3. Надежность кронштейнов тестировалась на воротах размером 3000х2700мм. Испытания пройдены успешно. Нареканий от дилеров также не поступало.
    4. Кронштейны крепления вертикальных стоек - регулируемые. Это позволяет монтировать ворота даже в проемы со значительными неровностями стен.

6. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Скажем так: для маленьких гаражных ворот комплект использовать можно. Ворота стоять будут. Правда, придется не один баллон пены вылить. Но с финансовой точки зрения этот комплект использовать невыгодно!

7. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Почему не выгодно? Сколько будет стоить доработка "туннельного" проема для установки стандартного комплекта ворот, которая включает в себя:
    1. три металлические трубы/швеллера для монтажа направляющих или доп. кирпичная кладка
    2. доставка этих строй материалов со склада поставщика себе на склад, а затем на объект (комплект для встроенного монтажа ворот "Алютех" поставляется совместно с воротами)
    3. подключение сварочного аппарата и проведение монтажных работ вспомогательных конструкций из труб или работы по возведению перемычек из кирпича
    4. зачистка сварных швов, шпаклевка и окраска вспомогательных конструкций (если этого не сделать, то сварные швы труб очень скоро "заплачут" ржавчиной)
    5. повторный выезд на объект для монтажа самих ворот после высыхания краски

Не думаю, что это стоит меньше, чем предложенный ГК "Алютех" комплект крепежа и окрашенных на заводе алюминиевых декоративных наличников.

Я еще не беру во внимание разницу во времени монтажа в одном и в другом случаях.
    Мнение свое не навязываю, решать Вам. Просто оцените ВСЕ свои затраты:wink:

8. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    1.Да
    2.Поставка со склада на объект вместе с воротами
    3.Да
    4.Всё делается сразу
    5.Всё делается сразу

Kites нравится это.
  9. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Ну с учетом того, что у нас по обоим воротам была рекламация - они трижды не выгодны!!! В одних забыли верхнюю перемычку из стандартного комплекта положить (обошлись без нее). А во вторых воротах забыли сам спецкомплект в упаковку вложить, причем самое интересное? что его и в спецификации не было указанно:) Служба техподдержки вообще об этом комплекте слабо, что представляет.

А что касается стоимости работ и времени монтажа- у нормальной фирмы выйдет примерно одинаково! Ну если только сварочный аппарат не будут 3 дня подключать, это же не реально сложно вставить вилку в розетку:)

Но зато при доработке проема вам не придется его утеплять, это раз. А во-вторых, вы будете спать спокойно, зная, что ворота не отвалятся при первом ветерке!!!

Kites и Alex1966 нравится это.
  10. alex1974 Гость

8 ноя 2012
    11
    То есть в основном проблемы у вас были не с установкой, а с укомплектованностью ворот поставщиком?

Я недавно пытался заказать ворота для туннельного монтажа, но мне отказали, что делают только для внутреннего накладного.

Кто может принять заказ на то, что мне надо?

Посмотреть вложение Новый рисунок.bmp

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика