Привод Phobos-N - Altair-p вопрос по программированию

Тема в разделе "Приводы BFT для распашных ворот", создана пользователем Henry_sos, 29 окт 2012.

1. Henry_sos Гость

29 окт 2012
    7
    На приводах Phobos-n нет конечных выключателей. Система управления, как я понял программируется только по времени закрытия-открытия. Но , если остановить движение пультом на половине открытых ворот, а затем начать закрывать, то ворота упираются в ограничитель, и при этом двигатели пытаются крутить дальше, на запрограммированное время. Уважаемые, подскажите, это не страшно для приводов? Может в системе управления есть что-то типа отключения по нагрузке? К сожалению не нашел.

2. ramon Гость

21 ноя 2011
    116
    Похоже, что ничего не сделаешь. Я когда купил эти привода для пробы, даже не задумывался, что у них не может быть концевиков, а оказалась полная лажа. О чем производители думают?....

3. Henry_sos Гость

29 окт 2012
    7
    Я вот думаю, может стоить самому поставить концевики. Хотя может производители предусмотрели такую ситуацию, и не стоит обращать на это внимание?

4. ramon Гость

21 ноя 2011
    116
    Там места в корпусе маловато для этого, может если с герконами помудрить?

5. Henry_sos Гость

29 окт 2012
    7
    Нашел в интернете приводы похожие, этой же фирмы, но с концевиками. Может у форумчан есть такие? Подскажите, какие концевики там используются. Геркон или обычные выключатели? Может где заказать их можно?

6. Henry_sos Гость

29 окт 2012
    7
    Друзья!!! Подскажите. Как подключить в данном приводе концевые выключатели. Там к двигателю идут 3 провода. Между двумя подключен конденсатор.

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ну, как-то так...

Вложения:

123komplett нравится это.
  8. Henry_sos Гость

29 окт 2012
    7
    В общем то сразу и подумал что так, попробовал просто разорвать проводочек. Только при отключенном проводе не крутится ни в одну ни в другую сторону:-(

9. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    А зачем Вам концевые включатели?

10. Henry_sos Гость

29 окт 2012
    7
    Я в начале темы описал, что при принудительной остановке привода в фазе открывания или закрывания, и при дальнейшем запуске происходит следующее: блок управление включает двигатель на запрограммированное время. А так как створка находится не в крайнем положении. то ворода доходят до упора, и двигатель продолжает крутится, при этом надрывно гудит. Вот и боюсь, что при этом может произойти неприятности. Может опасения напрасны? простите, я спец в приводах, но к сожалению поблизости нет специалистов для установки. Вот и обратился за помощью.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика