Mc424 проблемы настройки

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем Ярик, 21 окт 2012.

1. Ярик Гость

21 окт 2012
    4
    Проблема заключается в том, что сигнал с пульта подается на вход aux, вместо требуемого пошагового режима, и никак не могу найти в инструкции, как изменить, чтобы с пульта сигнал шел на пошаговый режим, а не на aux. Помогите, а то уже два дня мучаемся с настройкой.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я думаю, проблема не в блоке управления, а в приемнике.
    Сначала надо сделать так:
    Потом так:

123komplett и VorotaForum нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Если это не поможет, попробуйте отключить функцию AUX, пункт в инструкции по п.5.3.Входите в режим программирования, выбираете L2(Режим кондоминиума), выбираете отсутствие индикации, грамотно по инструкции запоминаете.

4. Ярик Гость

21 окт 2012
    4
    Спасибо, помогло удаление пультов. Видимо неправильно привязали раньше

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Пользуйтесь на здоровье!

Ярик нравится это.
  6. Ярик Гость

21 окт 2012
    4
    А еще вопрос про электромагнитный замок. Надо ли устанавливать какое либо дополнительное реле? Электромагнитный замок на 12в, блок питания отдельный есть для него.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699
    Надо.

123komplett и Ярик нравится это.
  8. Ярик Гость

21 окт 2012
    4
    А какое реле понадобится? И если можно схемку подключения, а то в инструкции совсем скудно по этому поводу.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Сразу, чтобы не возникала путаница:
    1. Если Вы используете электромеханический замок, реле не нужно. Просто подключаете провода замка к соответствующим клеммам и переводите блок управления в режим работы с электрозамком.
    2. Если Вы используете электромагнитный замок, то катушку реле подключаете к клеммам выхода на замок, а питание замка от внешнего блока питания через нормально закрытые контакты реле.

123komplett, rashn и VorotaForum нравится это.
  10. rashn Гость

11 фев 2013
    5
    Извините за, возможно, совсем ламерский вопрос. Вкратце обрисую ситуацию - мы вчера в садовом товариществе установили распашные ворота, но вот беда - сами ворота довольно хлипкие, поставить электромеханический замок не представляется возможным, ввиду того что столбы могут разъехаться (сезонно) и защелка может перестать попадать в замок.

Решили ворота запирать на электромагнитный замок, но как я понял уже что сам замок нельзя подключить напрямую к МС424, соответственно мы покупаем:

- замок электромагнитный 12В
    - блок питания 12В
    - контроллер замка 12В

У контролера замка (типового) есть такая штука как кнопка выхода - это когда нажимаешь - и выключает замок.

Как я понимаю мне поидее надо на МС424 получить две клемы - которые будут замыкаться в момент открытия замка - тем самым имитируя нажатия кнопки выход для контроллера замка

Теперь вопрос - есть ли такой (нормально открытый) разъем на МС424

Если я ошибаюсь - направьте в правильное русло. Спасибо! :cray:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика