Oшибка F364 ворота Hörmann V6030 SE

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем sergiyt, 17 окт 2012.

1. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Здравствуйте все.

Возникла проблема с воротами Hörmann V6030 SE.
    При закрытии ворота, отработав команду, поднимаются примерно на 30 сантиметров, и появляется сообщение об ошибке F364 . После этого ворота в автоматическом режиме не работают. Что означает понятие "Safety strip" (полоса безопасности), указанное в описании данной ошибки?

2. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Если ворота все же 6030 SE, а блок управления BK150FUEH, то это - ошибка тестирования контактной планки.
    Лучше фото шильдика + самих ворот + более подробное описание.

3. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Здравствуйте Станислав.

После повторного комиссования ворота заработали, но в верхнем положении сообщение F364
    после нескольких секунд появляется. В нижнем положении все в норме.
    Вы можете сказать об этой контактной планке подробнее? Я сегодня второй день занимаюсь этими воротами и пока далеко не все знаю о них.

Я фото выложил в личном альбоме - на этом форуме еще не знаю как выкладывать фото по- другому.

4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Батарейку давно меняли и пыль протерли?

Вложения:

VorotaForum нравится это.
  5. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Вчера:)

6. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Спасибо за документ. Сейчас я поработаю с ним.

7. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Станислав, туповатый вопрос: вы можете мне объяснить, где искать защитную планку (safety strip)? Я не увидел ничего похожего на планку. Извините, что трачу ваше время.

8. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Планка-это нижний профиль. На нем как раз коробка с батарейками.
    По ошибке: в ворота врезались или просто так вдруг ошибка появилась?
    Как вариант:
    - возможно отклонение полотна ворот в верхнем положении.
    - после удара в полотне ворот поврежден оптодатчик
    Пыль протирали и на датчике и передатчике?

VorotaForum нравится это.
  9. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Нижняя планка с оптопарой работает вроде бы нормально. Во время движения вниз, при деформации нижней резиновой планки, в любой плоскости происходит поднятие ворот без сообщения об ошибках. Датчики и полость трубки прочищены.
    Я думал, защитная планка-это что-то другое. По тому, что у меня есть небольшое описание этих ворот на английском, так там эта планка названа как "bottom rubber part" (нижняя резиновая часть). В описании ошибки 364 присутствует фраза "safety strip" - защитная полоса (планка). В ворота, по идее не врезались, так как они все лето были открыты, а сейчас во время подготовки к зиме выявилась эта ошибка. Но как я писал выше, ворота сейчас работают. Только в верхнем положении высвечивается сообщение F364. Я так думаю, что это не совсем хорошо.
    По вашей инструкции я запрограммировал автозакрывание. Так счетчик отсчитывает время с промежутками для индикации F364, но после истечения заданного времени ворота закрываются. Может быть и в самом деле во время движения происходит перекос полотна и срабатывает эта оптопара на нижней кромке. Завтра посмотрю внимательней.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    И контакты переходные проверьте.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика