Doorhan Заключение на рекламацию о поломке привода.

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем dvar, 17 окт 2012.

1. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Между прочим, когда есть собака у заказчика - это очень хорошо :biggrin:.
    Тут была одна история с собакой. Заказал человек откатные ворота, а на фотоэлементах решил сэкономить. Так потом прибежал заказывать фотоэлементы, после того как ворота чуть собаку не зажевали :rofl:.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Такую собаку не жалко. У меня даже кот не суется под движущиеся ворота.

3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Звонит, бывало, клиент (другой), грит, срочно приезжай у меня в воротах (откатных) соседскую собаку зажало, не отпускает. Привод у него Дорхан Слайдинг 1300, а собака мелковата оказалась, ниже фотиков. Вобщем, пока я ехал, ее как-то выковыряли....

Kiber нравится это.
  4. serggate Специалист

16 мар 2012
    147
    Наверно в щель хотела проскочить. В моей практике немецкую овчарку придавило рольворотами - спасти не удалось.

5. serggate Специалист

16 мар 2012
    147
    Полотно из 77 профиля - сталь. Его вес примерно 180 кг, раньше этот профиль изготовлял Симплекс. Да и моторчик стоял Сириус от Зомфи.

6. Alex_

Alex_ Гость

29 фев 2012
    32
    Не зря говорят: раз в год и палка стреляет! Бывает же такое, собаку жалко...
    Парни, а правда, что если на фотоэлементы попадают прямые солнечные лучи, то фотоприемник засвечивается и ворота не закрываются???

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Иногда, хотя и не должно

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Бывает даже, что от растрескивания стекла (вернее - пластмассины прозрачной), либо от запыления (либо - снегом забило. Или пацаненок жвачкой) проблемы.
    А бывает вааще - полтерлгейтц (мой паренек запарился ездить за 100 км). Во время слабого ветра - все нормально. А во время ветра - отключения...
    Да не, поняли только после третьей поездки: - монтажная ХВИРМА смонтировала ИК-лучи на слабеньком столбике (ну, просто металлические трубы для навешивания на них створок ворот). А они во время ветра выворачиваются (уводя луч в запредельное от датчика).

9. Alex_

Alex_ Гость

29 фев 2012
    32
    Мы крепим фотики один раз и навсегда, на саморезы )))

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Довольно просто угол рассеивания вживую на объекте проверить фотокамерой сотового телефона.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика