Doorhan Заключение на рекламацию о поломке привода.

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем dvar, 17 окт 2012.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Позволь не позволить тебе очернять только Дорхан (хоть я отнюдь не в восторге от некоторых их изысков). У всех плат такое бывает. И не только при воздействии молнии (о чем Станислав очень хорошую выдержку дал - про воздействие импульса наведенного напряжения), но и при применении элементов электроники, не предназначенной для низких температур.
    При морозе подложка микросхемы корежится, и "крыша едет" у нее. А в результате - выход из строя выходных цепей (иногда - даже двигателя).

Да вон у Киберматика можешь спросить про температурные характеристики применяемых элементов - он спец в электронике. А для тебя (в твоем регионе ведь морозы ооочень большие бывают) это отнюдь не лишним будет услышать (какие производители на какие температуры применяют свою электронику). Мы вон "наездники" лепим даже на те элементы, которые даже на минус 40 расчитаны (наелись когда-то...).

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.971
    А почему они( сервисмены Дорхана) написали, что микропроцессор вышел из строя, вон вижу стоит красавчик, вынь его и проверь, думаю он исправен, всё-таки сервис Дорхана от лукавого.
    ПС они должны знать статистику отказов, пусть скажут.

3. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Для техотдела из Дорхана все, что имеет больше трех ног, это - микропроцессор :biggrin:
    О каких морозах идет речь? в гараже? это привод потолочный.
    Да и не нужно говорить про морозы, что-что, а Дорхановская автоматика на морозе ведет себя хорошо.
    В паспорте к этой микросхеме стоит температура от -20. Гараж отапливаемый. Значит температура намного выше.
    p.s. проц проверил, исправен.

4. Спецтех

11 окт 2012
    2.971
    Какое U вх ? Скорее всего был перегрев мс при пониженном U вх, если греется мс , то можно поставить на неё радиатор, работать будет лучше. Просто приклеить металлическую пластину ( медь, люминь и тп).

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707
    Правильно, пластину клеить через поролон.
    Это типа когда движок начинает дымить, вливают присадку и продают, правильно?

Вообще-то я думаю, она рассчитана работать в таком режиме. То, что пара сдохла, это -издержки.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Поделитесь, как проверяли процессор, при неработающей плате, буду премного благодарен за небольшой намек.Спасибо.

7. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Просто у меня есть еще одна, рабочая, а проц выдергивается и переставляется.

Kiber нравится это.
  8. Спецтех

11 окт 2012
    2.971
    В таком режиме не рассчитана, это-же матушка Расея. Рекомендую поролон брать потолще, чтобы падать мягче. А вообще я стараюсь ставить радиаторы везде, даже на пузо себе - жить становится легче:)))

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707
    Сбросьте схемку пжлста, посмотрим режимы.

10. Спецтех

11 окт 2012
    2.971
    Режимы бывают разные - в данном режиме во всём виноват Чубайс - какие допуски на напряжение у них и какие у нас , разница в разы. Была бы схема - не было базара.
    ПС На месте сервисмена, я бы поменял по гарантии, но корпоративная совесть не позволяет им идти на встречу клиенту. Правда , если клиент не VIP.А это уже другая тема.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика