Сравнение шлагбаумов разных фирм - производителей.

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем Николай Иванович, 12 окт 2012.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Я минимум с десяток фирм - производителей шлагбаумов знаю.
    Да всем ясно, что чем более дорогие - тем более надежные.
    Поэтому хочется остановиться на самых дешевых (ведь именно самые дешевые и пользуются самым большим спросом). Вот к примеру: - чисто китайские шлагбаумы - Байшенг. ...да минимум еще 3 фирмы его под своим названием означивает. Сменил электронику на итальянскую, либо стрелу от другого производителя поставил - и - "это наш рассейский (либо белорусский) шлаг с обалденными характеристиками".
    На этих фото - китайский.

И (как ни странно из моих уст это...) - мне больше чисто китайский вариант нравится. Почему?
    - Да потому что там инженеры работали, а не рационализаторы.

Теперь о рационализаторах: - а кто они такие?
    - да я один единственный пример хочу из истории СССР напомнить (надеюсь - еще некоторые помнят): - да когда особо - высокопоставленный рационализатор предложил меньше вольфрама в лампы накаливания добавлять. ...и спрос на лампочки в десятки раз вырос. ...и не хватало ...доярки в карманах приносили - чтобы коров при свете подоить, а потом так же - в карман опять (если не успела перегореть)...

Возвращаюсь опять к шлагам:
    - если поставить на него определенное конструкторами количество пружин, и легкую стрелу (у китайцев толщина стенки стрелы - 1мм), то нормально все будет. ...по сравнению с теми, кто более тяжелую стрелу там повесит.

Я не считаю себя авторитетом "в последней инстанции" - отнюдь нет. Здесь такие киты присутствуют, как Моби-Дик (профессионал в редукторах), спецы по надежности (Титов, волчек - что жопу чешет), спецы - практики (извините - долго перечислять), особо-неприемлющий говно (Макс), ну и т.д.

Мне сейчас вмиг кто-то выложит фото другого шлага - с закругленным верхом. ...да я и сам могу ...но только он - тот же китайский ...правда - дешевле (и хуже).

Вложения:

• Китайский шлагбаум.JPG, Размер файла: 160,9 КБ, Просмотров: 396
    • 067.JPG, Размер файла: 155,1 КБ, Просмотров: 249
    • 069.JPG, Размер файла: 150,4 КБ, Просмотров: 259
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Кстати - что бывает с шестерней КАМЕ

Вложения:

• Шестерня CAME.JPG, Размер файла: 317,2 КБ, Просмотров: 323
  3. SnikerS

SnikerS Гость

1 окт 2012
    27
    Ну и где сравнение?

итальянский же!

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Я про китайские клоны хотел на этой (созданной мною) ветке.

Ну а на сравнениях наших с тобою шлагах? ...создавай ветку: - "Чей шлаг лучше, от фирмы Джениус, либо от ООО Труд". ...готов сразиться.
    А пока давай уступим арену для других ...не пиарщиков.

5. SnikerS

SnikerS Гость

1 окт 2012
    27
    Указывайте в сабже значит, там про Китай ни слова.

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    ну да, если рассматривать ELKA или голландские, а если рассматривать хорошего китайца с каким-нибудь итальянским ширпотребом, то лучше китайца......

123komplett нравится это.
  7. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    у елки два подшипника от рулонных ворот:mosking:
    на 4ех метровой стреле.....

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.041
    А чего общие картинки, таких в столе ворох, выкладывайте из чего состоит этот хваленный Гениус.А если у него пластмасса внутри, ну и чем он от Каме отличается?

9. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316
    Давайте без эмоций.
    Тема и правда интересная. Многие компании, в разное время, нашли для себя Baisheng. Давайте сравним, кто какую комплектацию возит. Для конечного потребителя это может оказаться полезным.
    Насколько мне известно, разница может быть как в количестве пультов в комплекте, так и в технических характеристиках.
    Так же, очень интересно кто и как их называет:smile3:... и какую указывает страну происхождения... :blush2:

Alexander и VorotaForum нравится это.
  10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Это ко мне вопрос? Или к тем, кто замыливает надежность самых дешевых шлагов?

Да не. Вон Киберматик про приводы для распашных ворот хотел тему открыть. Типа - давайте в рядок их выстроим.
    Что, поддержалди его предложение? ...а ведь предложение его - оооочень надо было поддержать. Привлекши самых грамотных спецов. Коих здесь - довольно много.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика