Блок управления

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем Kiber, 30 сен 2012.

1. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361
    Kiber нравится это.
  2. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Я думаю, радиоприемник в самодельном блоке управления ни у кого не создаст проблем.
    Самая основная задача- это соорудить надежную систему управления.

Kiber нравится это.
  3. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    так что, как дела с блоком управления?

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Да твоя идея с Адруино намного лучше.Сейчас все готовое продается, для меня это плохо, теряются навыки, так что Адруино хоть и хочется купить, но скорее всего соберу блок управления на процессоре сам, скорее всего КР1816(8086).

5. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    а чем ATmega не устраивает? сейчас очень популярны эти процессоры среди самодельщиков

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Если честно, совсем честно, хочу чтоб все отечественное использовалось. Преклоняюсь перед Интел и Майкрософт, но помню еще "Эльбрус". Я сегодня уже поддал, так что на тему патриотизма лучше не начинать разговор. Я этих капиталистов уважаю за достижения и некоторую свободу слова, но поддерживать все равно наше буду. А с 1816ВЕ48 еще в 1989 начинали работать, пусть это будет ностальгия.Тогда эти процессоры использовались для сбора и обработки данных с мест добычи газа, и вычисляли преобразование Фурье, для компенсации погрешности датчиков давления, расхода и т. д.
    И вот самое интересное, что эту схему интегрирующего преобразователя, который как раз и предоставлял данные в микропроцессор, я встречаю в схеме шлагбаума Иваныча. Охренеть, земля круглая.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Эх ностальгия, 3.62, 4.12, 4.70...

Kiber нравится это.
  8. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    4.12 вкуснее 4.70, а потом карточки...:cray:

+1 Только наши решения были красивее Микрософта по аппаратным требованиям и оптимальности кода.

Точно ностальгия, ощущение полузабытого языка далекой Родины. :wink:
    Слава Богу, что не все еще забыто и решения всплывают в отечественном "железе"

Kiber нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    А Вы в курсах, что наша ППЗУ(память данных) на магнитных доменах, не боится ничего, даже..., вообще ничего.Ну все, понесло.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика