Обслуживание балки.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Kiber, 26 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    О методах слышал. Николай Иванович, на дворе век интернета. Наберите в поиске "способ борьбы с ржавчиной" и найдете 1000 и 1 способ. Чего мне вас учить. Самообразование рулит.
    На форуме вопросы подобного рода, я думаю, чтоб повеселить публику.:yahoo:

Последнее редактирование: 27 сен 2012
  2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Балка у самой земли, а загрязнения и ржавчина внутри нее, вот и обхохочешся по земле с тряпкой валяться.

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    ты в слове fuck три ошипки сделал ))

4. ramon Гость

21 ноя 2011
    116
    Там в прямом смысле под воротами "земля " или какая-то бетонная (асфальтовая) поверхность?

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Если земля, можно пофантазировать. К примеру подсыпать песка и полить отработкой. Сразу и шлифовка и смазка.
    Если честно, на рабочих воротах не встречал, чтобы балка так заржавела внутри аж ворота не едут.
    Однажды было, но ворота стояли хозяин и сам не помнил сколько. Сняли ворота, прочистили, поставили. Ездют.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Вот это ближе к теме.Значит советуете снимать?Вопрос задавал не про конкретные ворота , но есть одни с Дорхановской балкой, сильно ржавые.На прошлой неделе новые ставили, так там изначально балка внутри ржавая была.Да, если снимать, то 600 руб. за обслуживание как то маловато.Собственно это и пытаюсь выяснить.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Вааще-то если тряпку в раствор ортофосфорки (она копейки стоит), да пошурудить там... раза три...
    Она до чистого металла все сжирает. Ну, земля запузырится (асфальту по фигу). И снимать ничего не надо.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Вообще-то, я тоже крашу после ортофосфорной, о ней подумал в первую очередь,сомнения в том , что после нее поверхность не очень ровная, так как ржавчина до металла восстанавливается.Не повлият ли потом на плавность хода,обратного пути ведь уже не будет?

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    "подержи арбуз" - сказал одессит на вопрос приезжего, и широко развев руки - произнес: - а хрен его знает...

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Вспомнил вот об этом вопросе, докладываю: В тот раз обработали ортофосфорной кислотой(вернее ее смесью, которая в магазине продается). Не жалели, вылили литр, и знаете прошло несколько месяцев- не скрипит, то есть помогло.

Petrotall, Tolik.S, Kites и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика