Возникла необхоимость повысить уровень пола

Тема в разделе "Тех. вопросы по воротам DoorHan", создана пользователем Plamya, 5 авг 2012.

1. Plamya Гость

5 авг 2012
    1
    Доброго утра!
    Подскажите пожалуйста что нужно делать.
    Делаю брусчатку пола гаража. за счет этого пол приподнимается на 8 см. Теперь ворота секционные ворота Дорхан опускаясь доходят до брусчатки и касаясь их снова начинают автоматический подъем вверх. Что нужно сделать. чтобы они доходя до брусчатки останавливались? Заранее благодарю всех за подсказку.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707
    Re: возникла необхоимость повысить уровень пола

Привод какой?

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Plamya

8 см - это очень много. Если просто перенастроить привод на остановку по новой нижней точке, то верхний сэндвич не будет доходить до притвора примерно 4-5 см. И, как правило, переносом верхней петли это не исправить, есть вероятность, что, верхний сэндвич упрется либо в пружину, либо в рейку привода. Надо подрезать верхнюю панель.
    Я думаю, SE-750.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707

Я думаю, SE-1200

5. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293

Мне нравится Ваш продвиженческий подход. Какой привод? Вы еще номер ворот запросите.:sarcastic_hand: Как не гадайте, а ворота переставлять нужно. 8 см выше - одним приводом не решить, если только недозакрытие сверху устроит (но думаю вряд ли). Имхо.

6. Александр М Гость

12 июл 2012
    7

Можно перенастроить привод и подрезать верхний сендвич (уменьшить его на 4-5 см ) ине чего не надо переставлять

7. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293

А с нижней панелью что делать, чтобы она плотно прилегала? Шайбочки под нижние петли?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Ничего не делать. Это не критично.
    Любой производитель позволяет изменение высоты ворот подрезкой в пределах 10 см.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707

Хорошо что не менять, на Херман.
    Дайте человеку инструкцию на привод, чтоб он концы отбил (видимо у него ее нет), подскажите куда при этом глядеть и на что обратить внимание. А вот далее будет еще больше возможностей для глумления.

10. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293

У тебя комплексы по поводу того чем барыжишь? Тогда глумиться можно над тобой, а топик стартеру нужно понять, что одной регулировкой приводом проблему не решить, и не важно чьи ворота.

Нижняя панель будет неплотно прилегать к вертикальному уплотнителю в области нижнего кронштейна, я про это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика