Нужна помощь. Запенили зазоры. Стала выдаваться ошибка "5"

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Алиса, 10 июл 2012.

1. Алиса Гость

10 июл 2012
    9
    Всем спасибо за советы. Пенили мастера( я сама ничего не трогала и не делала, т.к. знаю наши фирмы , которые свои косяки на клиентов спихивают). Так и сделали эти горе-мастера : в некоторых местах подрезали пену и отрегулировали ход ворот. Теперь открываются и закрываются оч.хорошо..

2. Гошан Гость

8 дек 2012
    6
    Всем привет! Позвольте присоединиться к диалогу с вопросом.
    Гараж внутри отделан облицовочным кирпичом-ну чтоб не штукатурить. Мастер сказал,что под вертикальными направляющими в месте расшивки кирп.кладки будут щели,т.е мостки холода. Предложил под направляющими заштукатурить.
    Я предложил другой вариант, показав ему в живую на пластиковых окнах. Там для заполнения зазоров применяется серая поролоновая лента небольшого сечения, которая при положительной тем-ре расширяется, заполняя щели между кирпичами, и больше не сжимается.
    Мастер сказал, что возможен и такой вариант, но тогда +15% от стоимости заказа. В моем случае 10тыс.руб за 5 метров этой ленты. 2тысячи за метр. Мастер приехал вместе с оф.представителем Hoerman, поэтому я прошу мне подсказать - это официальные цены или самодеятельность мастера? Может мне самому её купить и заставить приклеить? По крайней мере получше пены будет. Заранее благодарен!

3. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Поставьте как есть, после монтажа пистолетом с герметиком пройтись по месту стыка направляющих и стены с двух сторон

VorotaForum нравится это.
  4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Странный представитель Хёрманн :biggrin:
    У Хёрманн нет в линейке продукции "серая поролоновая лента небольшого сечения". Так, что цена на усмотрение компании-установщика.
    Для предотвращения соприкосновения направляющей и стены есть Термофрейм. ThermoFrame

VorotaForum нравится это.
  5. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    "серая поролоновая лента небольшого сечения, которая при положительной тем-ре расширяется, заполняя щели"

Ваша идея хороша, мы только эту ленту и используем. Клеите на направляющую, прикручиваете к стене и готово. "Kompriband" или "Hannoband" стоит в среднем 2€/метр.

Dichtbänder Shop | Wunschbad24.de

VorotaForum, titov и Maximilian нравится это.
  6. Гошан Гость

8 дек 2012
    6
    Да!Именно такую ленту я им и показал в действии,только идея не моя, а оконщиков. Поэстетичней и мягче пены получается. Да и 80руб-далеко не 2000руб. Окна буду еще заказывать-подомогаюсь до них. Огромное спасибо Всем откликнувшимся!

7. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Часто ли к частнику выезжает офпредставитель?

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    подскажите как по научному этот уплотнитель называется. мы клеили вспененный тонкий уплотнитель ранее на клейкой основе. но зимой заставь монтажника его на стойки прилепить ага. кончилось в итоге силиконом.

9. Гошан Гость

8 дек 2012
    6
    По поводу выездов официалов-позвонил по телефону на оф.сайте.Договорились на удобное нам обоим время и встретились на объекте.А по поводу клейкой ленты-дом отапливаемый рядом стоит-если негде больше клеить-то пользуются пусть на здоровье.Ну не штукатурить же по морозу стену под направляющей-как мне они предложили!

10. Bolzen Специалист

27 мар 2012
    112
    ПСУЛ -предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента, поролон со спецпропитками и клеющимся слоем.. Бывает с разной степенью расширения (толщина). Применяется при монтаже окон для геметизации монтажного шва со стороны улицы. Защищает монтажную пену внутри шва от солнца и воды, но в тоже время паропрницаема и позволяет "дышать " пене, образующийся конденсат на переходе холод-тепло может выходить наружу, тем самым в пене не накапливается вода.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика