Нужна помощь. Запенили зазоры. Стала выдаваться ошибка "5"

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Алиса, 10 июл 2012.

1. Алиса Гость

10 июл 2012
    9
    Добрый день, господа знатоки!
    Очень нужен дельный совет.
    Установили мне секционные ворота Херманн о которых мечтала, но, увы, до сих пор они остались мечтой. :cray:
    1) Устанавливала фирма-дилер;
    2) Сначала установили - ворота закрывались и открывались хорошо;
    3) После того как запенили зазоры между стеной и направляющей, стала выдаваться ошибка "5" (тяжелый ход или что-то такое). Мне их до сих пор не могут отрегулировать. Что делать? :cray:
    Я своими женскими мозгами догадываюсь, что скорее всего виновата пена! ПОМОГИТЕ!!!

2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.936
    Re: Нужна срочно помощь

Скорее всего пена деформировала вертикальные направляющие (пусть даже и неск. мм), из-за этого ролики полотна ворот стали ходить тяжелее и поэтому привод выдает ошибку . Выход вызывайте на ремонт тех кто устанавливал или других, это не гарантийный случай, а самодеятельность клиента поэтому придется заплатить.

У пены есть одно свойство расширяться в несколько раз, вот источник Вашей беды.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Re: Нужна срочно помощь

Алиса, если вы пенили своими силами, то вам надо поотрывать эту пену и возможно работа ворот и привода наладится, если пенили установщики, то пинайте их:yes3:

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Нужна срочно помощь (секционные ворота Херманн, ошибка "5")

Алиса, а что именно запенивали и для чего?
    Односложно лучше не отвечать. Это нужно чтобы подумать: можно ли желаемое достичь другим путем.
    Например:
    Пена после застывания имеет не презентабельный вид. Так что, скорее всего, вы собирались ее чем-то закрывать?

А пока да... Выковыривайте пену, перенастраивайте автоматику.
    Если очень надо запенить, то подбирайте методом тыка плотность пены и ее количество так, чтобы не деформировались направляющие ворот.
    А лучше пусть это делает специалист (если чего с первого раза не получится, будет переделывает за свой счет:wink:).

5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Re: Нужна срочно помощь (секционные ворота Херманн, ошибка "5")

Это да, я тоже не очень понял о запенивании каких зазоров "между стеной и направляющей" идет речь...

6. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Скорее всего был монтаж в проем. Вот оставшиеся зазоры и запенили.

7. Vanek Гость

19 июн 2012
    10
    Алиса!!!
    А город РФ какой?

8. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Не буду вдаваться в подробности кто это будет делать и когда, но я однажды сделал следующее: кончик тонкого кухонного ножа на огне газовой плиты отпустил и загнул его на 90 градусов, потом получившимся инструментом вырезал лишнюю пену- рельсы встали на место.

9. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Алиса, можете выложить фотографии своих ворот?

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    В догонку garage-gate

И номерок ворот (фото шильдика). Что бы можно было комплектацию посмотреть.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика