BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Нужна помощь. Запенили зазоры. Стала выдаваться ошибка "5"

Алиса

Гость
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
РФ
Добрый день, господа знатоки!
Очень нужен дельный совет.
Установили мне секционные ворота Херманн о которых мечтала, но, увы, до сих пор они остались мечтой. :cray:
1) Устанавливала фирма-дилер;
2) Сначала установили - ворота закрывались и открывались хорошо;
3) После того как запенили зазоры между стеной и направляющей, стала выдаваться ошибка "5" (тяжелый ход или что-то такое). Мне их до сих пор не могут отрегулировать. Что делать? :cray:
Я своими женскими мозгами догадываюсь, что скорее всего виновата пена! ПОМОГИТЕ!!!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Re: Нужна срочно помощь

Скорее всего пена деформировала вертикальные направляющие (пусть даже и неск. мм), из-за этого ролики полотна ворот стали ходить тяжелее и поэтому привод выдает ошибку . Выход вызывайте на ремонт тех кто устанавливал или других, это не гарантийный случай, а самодеятельность клиента поэтому придется заплатить.

У пены есть одно свойство расширяться в несколько раз, вот источник Вашей беды.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Нужна срочно помощь

Алиса, если вы пенили своими силами, то вам надо поотрывать эту пену и возможно работа ворот и привода наладится, если пенили установщики, то пинайте их:yes3:
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Нужна срочно помощь (секционные ворота Херманн, ошибка "5")

Алиса, а что именно запенивали и для чего?
Односложно лучше не отвечать. Это нужно чтобы подумать: можно ли желаемое достичь другим путем.
Например:
Пена после застывания имеет не презентабельный вид. Так что, скорее всего, вы собирались ее чем-то закрывать?

А пока да... Выковыривайте пену, перенастраивайте автоматику.
Если очень надо запенить, то подбирайте методом тыка плотность пены и ее количество так, чтобы не деформировались направляющие ворот.
А лучше пусть это делает специалист (если чего с первого раза не получится, будет переделывает за свой счет:wink:).
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Нужна срочно помощь (секционные ворота Херманн, ошибка "5")

Алиса, а что именно запенивали и для чего?
Односложно лучше не отвечать. Это нужно чтобы подумать: можно ли желаемое достичь другим путем.

Это да, я тоже не очень понял о запенивании каких зазоров "между стеной и направляющей" идет речь...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Скорее всего был монтаж в проем. Вот оставшиеся зазоры и запенили.
 

Vanek

Гость
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
10
Реакции
3
Адрес
Уфа
Алиса!!!
А город РФ какой?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Не буду вдаваться в подробности кто это будет делать и когда, но я однажды сделал следующее: кончик тонкого кухонного ножа на огне газовой плиты отпустил и загнул его на 90 градусов, потом получившимся инструментом вырезал лишнюю пену- рельсы встали на место.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
В догонку garage-gate

И номерок ворот (фото шильдика). Что бы можно было комплектацию посмотреть.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Я своими женскими мозгами догадываюсь, что скорее всего виновата пена! ПОМОГИТЕ!!!

Д...да нет, монтажники виноваты! Это что за монтаж направляющих, если их пена деформирует ( если причина - пена)!
Закрепили верх и низ, середину поленились...., конечно надо фото вертикальных стоек при поднятых воротах...
Покатайте ворота в ручном режиме, попробуйте определить положение, где ворота подклинивает, догадайтесь о причине :smile3:..., лучше устранить этот дефект и перенастроить привод.
 

Vanek

Гость
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
10
Реакции
3
Адрес
Уфа
.... Алиса!!! Могу помочь решить проблему, если Вы из Уфы.....:yes3:



"5" - надо снова отрегулировать концевые положения ворот. Просто произошел скачек напряжения и привод "сбился". Сообщите в личку свой тел. и я по телефону Вам объясню, что надо сделать.....:yes3:
 

Vanek

Гость
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
10
Реакции
3
Адрес
Уфа
:mda:Я начинаю подозревать, что Алиса и не Алиса вовсе, а представитель поставщика ворот в РФ, который проверяет "знания" дилеров находящихся на данном форуме....



А мож и дилер "умничает".......:acute:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vanek

Гость
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
10
Реакции
3
Адрес
Уфа
Станислав!!!! Vanek - Иван - Уфа....:mosking: И у Вас один вариант.....:wink:
Только варианты в личку....:yes3:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Пропала Алиса, а может это и не Алиса, а клиент-самоделкин поставил сам и запенил сам, вылезли косяки, вот и бросился за помощью на форум.

Зазоры между верт. направляющими и стеной - элементарно, неподготовленный проём (не отштукатуренный)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу