Кто делал фальшпанель открывную?

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Alex1966, 6 июл 2012.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Re: Пятницу будем отмечать?

на газовых стойках от багажника.... и шпингалеты не забудь...

Alex1966 нравится это.
  2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Кроме стоек я бы глянул:

• Механизм герметичных откатных дверей (откатываются в сторону, а перекрыв проем прижимаются к нему).
    • В школах и вузах окна высокие и "форточка" открывается рычажной системой. Может ее получится отмасштабировать на панель?
    • В теплицах бывают довольно большие окна на потолке, которые открывают для проветривания. Может их система подойдет?
    • В автобусах современных интересно двери открываются (чуть вперед и в сторону). Может удастся заколхозить подобное в горизонтальной плоскости.

Alex1966 нравится это.
  3. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.079
    Мне кажется, самое простое - сделать в конце направляющих ещё радиус, чтобы полотно, поднимаясь вверх, шло горизонтально, потом опускается вниз (чуть-чуть, конечно).
    Для скептиков, так делали, все работает несколько лет уже, причем ворота не мелкие были, что-то типа 4х5 метров

Alex1966 и Kiber нравится это.
  4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Это на конце горизонтальных направляющих?
    Так ведь мешает не свисание полотна. Я так понял, хотят иметь возможность, иногда, увеличивать высоту проезда на несколько сантиметров.

Alex1966 нравится это.
  5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Если вал с пружинами выше, то сделать такую панель ничего сложного - две петли сверху и две защёлки вбок... можно ещё газовые амортизаторы подобрать, чтоб в открытом положении фиксировалась, вниз веревкой, вверх толчком палки... можно привод примутить, типа калиточного, управление со смартфона, или голосом... хотя последнее уже перебор, наверное :))

6. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Да, совершенно верно, необходимо учесть возможность увеличения высоты проезда.
    Владимир Бурмистров, вот именно такую конструкцию я и предполагал, конечно открытие палкой ))), только тут возникает вопрос об уплотнении

7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.079
    Alex1966
    Не забывай учитывать, что хоть полотно будет 2400, открываться она должно (нижняя панель подниматься вверх) на 3000 мм, то есть будет полотно 2400 с ходом 3000 мм, иначе распахнул фальшпанель, а там упс, панель нижняя :thank_you2:

Alex1966 нравится это.
  8. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Это я учёл и предусмотрел горизонтальные треки сзади с радиусом чтоб немного вниз полотно опускалось, тут на форуме видел такие фото. Цену уже объявил в обычном варианте и с открывной фальшпанелью. Если закажет в усложнённом варианте обязательно сфотографирую

9. Александр М Гость

12 июл 2012
    7
    Можно заказать фальшпанель необходимой высоты и ширины, если это Алютех, либо заказать сендвичпанель в Дорхане и нижний алюминиевый профиль, а также петлю калиточную, которую продают в Дорхане. Дальше просто профильную трубу 40х40 крепишь к притолоке, к ней петлю приклепываешь, петлю к сендвичу, а его к трубе. Фальшпанель будет открываться наружу - только какой-нибудь стопор придумать. Всё.

10. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Похоже не заказал.?!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика