Защемление пальцев – миф или реальность?

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем DoorHan, 27 июн 2012.

1. Mexanik

Mexanik Гость

9 июн 2012
    5
    Да уж, конечно. А Жигули - Копейку тоже в нашем конструкторском бюро спроектировали? По мне так лучше перенять положительный опыт, чем на своих ошибках учиться.

2. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Где то в ютубе видел видео как скунца прищимили ворота без защимления. Только найти не могу. Прикольно было.

3. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.890
    Давайте вспомним ЗИС - паккард, тока наш и лучше, или Ту-4 - экс-В-29, такой же, до заклепки. Положительный опыт с удовольствием перенимали, особенно в военной технике. Тоже получалось, если нужно. Про самолеты поколения 4 и 4+ пока скромно помолчу, если кто не помнит, как в Фарнборо они выстрелили, до сих пор их Еврофайтер из памперсов вылезти не может, да и уже больше 20 лет пока держаться. Не нужно все время голову пеплом сыпать да на запад кивать. Кое-что мы тоже можем и не хуже, правда все сложнее по очень многим причинам. А про ВАЗ, так было проще, быстрее и качественнее, и вероятно, бюджетнее на тот период, и совсем не оборонка. Вот ширпотреб, увы, не получался, т.к товары группы Б, не приоритетные в эпоху холодной войны.

Я-то не только про качество, но и про уважение к своему языку и своей стране. Зингер - фирма немецкая и весьма уважаемая на тот период, но писалась именно так, по-русски без рун ЗИГ или каких еще, и граммофоны А.Бурхард и слабительные пилюли "Клеевейн" Хочешь быть на рынке- соизволь выучить язык, особенно Великий и Могучий. И это прально.

Alex1966 нравится это.
  4. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Я один раз, лет пять назад, как то наблюдал картину , когда прораб на стройке прищемил пальцы. Ворота были низкими и он попытался закрыть ворота, при этом схватился снаружи за место изгиба панелей. Ворота стояли без защиты от защемления и не мы их ставили. Ему было больно. Но я умолчал про защиту от защемления пальцев ( только подумал дурак ты Вася), хотя на тот момент мы собирали ворота из панелей Дорхан с защитой от защемления. Сейчас на объекте стоят двое ворот с защитой от защемления и одни без и никто об этом не знает. Считаю , что если стоимость панелей одинаковая , лучше ставить с защитой.

5. Нэо

Нэо Гость

20 фев 2012
    34
    Вы все сейчас говорите, что если ворота по одной цене, то лучше с защитой, но это же очевидно. Если же действительно защита была нужна - то за нее бы и доплатить не грех было. По своему опыту знаю, что в реальности доплачивать за эту защиту мало кто согласится. А вообще случаи были

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    "из дорхана что либо лепить только себе вредить"

7. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    относительно защиты
    это как презерватив, гадай не гадай будет 50/50. если вовремя не одел, то потом уже будет поздно.

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    этот пост создали в связи с невозможностью купить более панели с защемлением пальца?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика