Защемление пальцев – миф или реальность?

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем DoorHan, 27 июн 2012.

1. DoorHan

DoorHan Представитель ГК DoorHan

17 янв 2012
    467
    За время своего существования конструкция секционных ворот обзавелась собственными мифами. Одним из них является миф о необходимости «защиты от защемления пальцев».
    Сотрудники некоторых производителей с упоением будут рассказывать душещипательную историю о маленькой девочке, которая повредила свои тонкие пальчики, защемив их в секционных воротах.
    Давайте разберем этот случай с точки зрения логики. Секционные ворота имеют минимальную высоту около 2 метров. Щель, которая образуется при подъеме ворот, имеет высоту от пола около 180 см. Соответственно, для того чтобы маленькой девочке защемить пальцы, ей придется принести стремянку, залезть по ней наверх и засунуть пальцы в щель. Картинка из ряда воображаемых. При этом дверей, традиционных конструкций, где вероятность пострадать ребенку гораздо больше (щели расположены в доступном без стремянки месте), – никакой защиты от защемления компаниями не предлагается!

2. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Может здесь хотя бы не будем про защемленные пальцы и мостики холода, а? ИМХО - это дурной тон...

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    А давайте честно? Угу?
    Мифов же именно Ваша компания не счетно создала... Вот и давайте (вместе) развеем эти мифы.
    1. Миф про характеристики Ваших (Ва-а-ших?) приводов для распашных ворот.
    ...мои предположения: - украденные (Вами) у КАМЕ приводы намного лучше, чем Ваши. ...блин, сам запутался в своих словоблудствах... В общем - Вы не смогли китайцам грамотные технологии передать хотя бы про применяемые пластмассы. Поэтому они и "летят".
    2. Миф про шлаги Ваши (Ваши?). Да вы самое дешевое стали из Китая тащить. Ну там же выбор (для Вас) был: - либо самое хорошее покупать (платя на четверть больше), либо самое дешевое. Вы на самое дешевое согласились.

Да я прекрасно помню (в до Хрущевские времена) лозунги: - Китай и Россия - дружба навек.
    Но ведь тогда из Китая мы САМОЕ ЛУЧШЕЕ везли.

А сейчас Вы именно самое говняное оттуда везете. ...да еще и пиар невъе....ный даете на енту срань.

Уж извините - что думаю, о том и глаголю.

4. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.939
    Чтобы сунуть пальцы в щель при открытии секц. ворот надо быть полным идиотом, поэтому таким и не поможет панель с защемлением пальцев, свинья грязь везде найдёт.

Дорхан лучше расскажите про Канадские ворота, это миф или реальность? )))))))))))))))))))))))

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.304
    пусть я идиот, но раз попался.... скажу так: вытащить пальцы не подняв ворота невозможно, и поднять самому трудновато..... результат 2 недели пальцы синие были.... конечно таких идиотов как я мало, но все же.... если есть с защитой, по той же цене, то к чему весь этот базар...

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    я тоже одного такого видел, другой пальцы на ногах повредил опустив на них ворота... про раздробленный в редукторе шлагбаума палец ещё достоверно знаю... можно ещё вспомнить грузчика, сломавшего палец собственной задницей, но это уже к автоматике не относится )))

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.304
    Фуф! я думал один ТАКОЙ!..... дорхановский закидон, ДО-СВИДАНЬЯ!!!!!

з.ы.: если что-то недостижимо, не нужно это очернять....

8. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.939
    Случаи из жизни разные бывают, но не стоит заострять момент на том, что это функция в воротах самая необходимая.

9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Если уж придумано, да работает и за те же деньги, то к чему басни про Лису и виноград?
    Европейцы в стандарты безопасности это ввели и обсуждали, и испытывали, и законом прописали. Что им заняться боле нечем или полные идиоты по жизни?
    Какая бы функция ни была, она позволяет орать о конкурентном преимуществе со всеми вытекающими.

А вот ворота из Канады (даже на бумаге) грамотный четко рассчитанный маркетинговый ход. Я на прошлой неделе с экспертом по продажам из Майорки в одной палате загорал, он как раз такому учит на 80 000(в евро) 3-хдневных семинарах за границей. Рабочий прием. Пипл-то верит (и желает верить) печатному слову.

Грустно то, что раньше Русское - значит качественное, советское- тоже. По крайней мере стремление к этому было. И в журналах (Нива, например за 1905) только на русском писали, даже рекламу, даже Зингер, не модно было под заграницы косить. Сейчас время другое

Alex1966, Fern и Jitel нравится это.
  10. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Реально видел таких "везунчиков", причем не одного. Они ворота закрывали вставив руки между панелей и ... с криком ворота закрыты:rofl:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика