Помогите автоматизировать автоматические рольставни

Тема в разделе "Автоматика для рольставен", создана пользователем SergeiM, 20 май 2012.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    так подключите обычный выключатель(с фиксацией) к управляющей обмотке реле, и им управляйте вручную -все...

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Имеется ввиду , что роллеты в офисе уже установлены, и просто хочется предупредить людей , что данную схемку то же правильно надо подключить. А в случае выключателя может получится что фаза на фазу пойдет через обмотку. Если питание выключателя синфазно с питанием реле , то ничего , а если фазы разные , то чехарда может начаться с логикой работы реле.

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    Вообщем, людей нужно предупредить сразу: если нет знаний и опыта в работе с электричеством, то и экспериментировать не нужно....Составьте ТЗ (что, как и от чего должно работать)- найдите специалиста- получите смету- оплатите- получите результат.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Великолепная мысль , на том и живем!

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    На мой взгляд, лучше сразу взять ПЛК... остается огромный потенциал по перенастройке, дооснащению системы с практически неограниченным набором счетчиков, таймеров и других вкусностей...

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Я то же за избыточность функций , хуже когда что то надо а возможностей нет осуществить. Это в частности относится к Z5R. Великолепная штуковина , свои функции выполняет , но все же чего то не так , чуть нестандарт , изголяться приходится.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Солидарен с вами. Но если мне нужно, чтобы одна ролка раз в 10 минут опускалась и раз в 10 минут поднималась, для чего мне ваши вкусности которые не влияют на результат, а влияют на цену. С тем же бытовым таймером я могу менять режим работы как угодно в течении суток с интервалом 5 минут. Задал с 17-00 до 08-00 закрыто, в обед открыто, а в рабочее время открыто-закрыто как угодно. И все это за 600 руб., чего еще...

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    ну это если одна ролка, а если в офисе не один стенд+ мгновенно решается проблема с управлением от разных источников...причем цена вопроса от 3т.р.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Только техзадание :yes3:

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Все гениальное просто , но нельзя все время упрощать, можно и откаткой управлять двумя рубильниками. Я за то , чтобы использовать серийные блоки , они все же испытываются на электробезопасность. А отдельные реле в самодельной коробочке , да еще все время под напряжением может привести к трагедии как крупного , так и мелкого масштаба.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика