BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите автоматизировать автоматические рольставни

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
так подключите обычный выключатель(с фиксацией) к управляющей обмотке реле, и им управляйте вручную -все...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Имеется ввиду , что роллеты в офисе уже установлены, и просто хочется предупредить людей , что данную схемку то же правильно надо подключить. А в случае выключателя может получится что фаза на фазу пойдет через обмотку. Если питание выключателя синфазно с питанием реле , то ничего , а если фазы разные , то чехарда может начаться с логикой работы реле.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вообщем, людей нужно предупредить сразу: если нет знаний и опыта в работе с электричеством, то и экспериментировать не нужно....Составьте ТЗ (что, как и от чего должно работать)- найдите специалиста- получите смету- оплатите- получите результат.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Великолепная мысль , на том и живем!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
На мой взгляд, лучше сразу взять ПЛК... остается огромный потенциал по перенастройке, дооснащению системы с практически неограниченным набором счетчиков, таймеров и других вкусностей...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я то же за избыточность функций , хуже когда что то надо а возможностей нет осуществить. Это в частности относится к Z5R. Великолепная штуковина , свои функции выполняет , но все же чего то не так , чуть нестандарт , изголяться приходится.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Солидарен с вами. Но если мне нужно, чтобы одна ролка раз в 10 минут опускалась и раз в 10 минут поднималась, для чего мне ваши вкусности которые не влияют на результат, а влияют на цену. С тем же бытовым таймером я могу менять режим работы как угодно в течении суток с интервалом 5 минут. Задал с 17-00 до 08-00 закрыто, в обед открыто, а в рабочее время открыто-закрыто как угодно. И все это за 600 руб., чего еще...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
ну это если одна ролка, а если в офисе не один стенд+ мгновенно решается проблема с управлением от разных источников...причем цена вопроса от 3т.р.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Все гениальное просто , но нельзя все время упрощать, можно и откаткой управлять двумя рубильниками. Я за то , чтобы использовать серийные блоки , они все же испытываются на электробезопасность. А отдельные реле в самодельной коробочке , да еще все время под напряжением может привести к трагедии как крупного , так и мелкого масштаба.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Ну как бы это сказать, коллега. Во многом вы правы. Но все предусмотреть невозможно. К трагедии как мелкого, так и крупного масштаба может привести так же и неумелое обращение с автоматикой, если ее использует не обученный персонал. Т.е. обезьяна за штурвалом.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Согласен, здесь уже юридический вопрос , кто отвечать будет - кто не расписался в журнале , кто не проинструктировал, кто инструкцию на ворота вовремя не привез. Я о другом, у меня то же много приблуд и реле разных на объектах стоит, ну например вместе с лампой на воротах мигает 12 вольтовое табло Осторожно -авто на оживленной улице. Но если из-за самоделки кто то пострадает , ответственность понесет самодельщик , а за типовой блок ответственность ляжет или на производителя или на персонал. Так стоит ли , возможные неприятности грузить на себя.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Электронный выключатель с функцией таймера Solo 8252-50 - функция присутствия людей
 
Сверху Снизу