Нужен совет по приводу Nice spin постепенно перестал работать включается на секунду

Дмитрий Ник

Новичок
Реакции
1
Привод Nice spin со временем перестал работать. Первые симптомы при открывании и закрывали ворот стал натыкаться на невидимые препятствия. Это стало происходить часто. Проверил ход ворот без привода. Ворота стали ходить с трудом в некоторых положениях. Определил причину это троса с двух сторон износились и отдельные проволочки стали мешать движению ворот. Заменил троса полностью. Ворота без привода стали работать как новые. Но привод все равно стал работать все хуже и хуже. Сейчас попробовал полностью пройти процедуру запоминания верхних и нижних положений и усилий. После нажатия двух кнопок SET CLOSE. Ворота на секунду сдвинулись и застыли. Стали мигать все индикаторы. Затем индикаторы перестали мигать. Но индикаторы L3 L4 продолжили мигать. Я так понял привод остался в режиме программирования конечных положений. Пробую снова нажать SET CLOSE но без нагрузки (без ворот) также на секунду мотор включается и останавливается. Опять начинают мигать все индикаторы и затем мигают только L3 L4. Я так понимаю что он по прежнему в режиме программирования конечных положений. Помогите разобраться в чем проблема как сделать диагностику? Я так понимаю что блок управления у меня работает, наверно мотор или трансформатор сломался?

Дмитрий Ник

Новичок
Реакции
1
Разобрал и собрал шину. После этого привод начал открывать и закрывать ворота. Коретка ходит сейчас нормально. Пробую программировать конечные положения ворот. Закрывает после открывает доход до конечной точки открытия и привод встает. По инструкции привод должен закрыть ворота, но после открытия не закрывает. Пробую снова, тоже самое. В чем причина? Что делаю неправильно?

Дмитрий Ник

Новичок
Реакции
1
Как долго эксплуатация ворот была. Профилактика была?
Эксплуатирую с 2008 года. Пользуюсь два раза в день, не часто. Начался глюк (несуществующие препятствия) год назад. После этого сменил троса с двух сторон. Действительно мешали движению. Сейчас отрегулировал ворота, рейку перебрал, но проблема осталась. Хотел заново пройти процедуру конечных положений и сил, но не получается процесс прерывается. Пробовал без нагрузки (ворота отсоединил), также процесс прерывается. В чем причина не понимаю?

Montazh

Активист
Реакции
48
Эксплуатирую с 2008 года. Пользуюсь два раза в день, не часто. Начался глюк (несуществующие препятствия) год назад. После этого сменил троса с двух сторон. Действительно мешали движению. Сейчас отрегулировал ворота, рейку перебрал, но проблема осталась. Хотел заново пройти процедуру конечных положений и сил, но не получается процесс прерывается. Пробовал без нагрузки (ворота отсоединил), также процесс прерывается. В чем причина не понимаю?
Мотор устал, на пенсию просится.

Дмитрий Ник

Новичок
Реакции
1
Здравствуйте. Кто может подсказать где купить этот датчик Холла или его аналог. Не могу найти в инете по этой маркировке на датчике. Привод Nice SN6021. Походу из за него привод заглючил.

Вложения

• 20211107_155700.jpg
    20211107_155700.jpg
    678.6 KB · Просмотры: 17
  • 20211107_155733.jpg
    20211107_155733.jpg
    617.4 KB · Просмотры: 17

Boroda365

Эксперт
Реакции
4,222
Здравствуйте. Кто может подсказать где купить этот датчик Холла или его аналог
Добрый день. У меня на плате энкодера этого привода (2013 г.в.) на корпусе другая маркировка, но так как визуально схемотехника плат одинаковая значит это: датчик Холла в корпусе SOT89B - SS566AT.

Дмитрий Ник

Новичок
Реакции
1
Добрый день. У меня на плате энкодера этого привода (2013 г.в.) на корпусе другая маркировка, но так как визуально схемотехника плат одинаковая значит это: датчик Холла в корпусе SOT89B - SS566AT.
Спасибо. На Али нашел под этой маркировкой. Попробую купить и заменить.

Langoost

Квалифицированный специалист
Реакции
752
Спасибо. На Али нашел под этой маркировкой. Попробую купить и заменить.
Не советую на Али брать. Купил несколько штук, ни один не заработал. Брал в чип и дип, дороже, но рабочие. Хотя может мне не фортануло на Али.

Дмитрий Ник

Новичок
Реакции
1
Не советую на Али брать. Купил несколько штук, ни один не заработал. Брал в чип и дип, дороже, но рабочие. Хотя может мне не фортануло на Али.
Оплатил уже. Если будут с браком верну и куплю на чип дип. Спасибо

Dialog

Реакции
7,878

Дмитрий Ник

Новичок
Реакции
1
Интересно, откуда чип дип везет шесть недель. Может из Америки, по 161 рублю...
Посмотреть вложение 35447
Не знаю, я обычный потребитель, я не занимаюсь продажей и установкой приводов. Просто решил отремонтировать свой привод, а если не получиться, то купить новый всегда не проблема. А так если подумать, то чип дип скорее всего везут эти датчики тоже из Китая. Вся Россия сидит на Китайской игле, вплоть до резинок для трусов;)

Dialog

Реакции
7,878
Предполагаю, что для чип и дип контроль качества продукции выше. Часть некондиции(в основной массе) сливается через Али.
Я бы его не боготворил. Были с ним терки по транзисторам, дохли как мухи.
Но я в нем особо часто не затариваюсь в виду дороговизны и основной массе поставок через х. дождешься. Редко, штучно...
В Омске есть свой, довольно хороший магазин.

Langoost

Квалифицированный специалист
Реакции
752
Я бы его не боготворил. Были с ним терки по транзисторам, дохли как мухи.
Но я в нем особо часто не затариваюсь в виду дороговизны и основной массе поставок через х. дождешься. Редко, штучно...
В Омске есть свой, довольно хороший магазин.
Согласен, через х. дождешься. Особенно не ходовые элементы.

Сверху Снизу