Как перекрыть двор от посторонних

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Ксения, 9 апр 2012.

1. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Re: Как грамотно поступить

+1 На Оккервиле, где обитала контора, в которой работал, наша фура снесла стрелу. Договорились о простом ремонте, без санкций, чтоб работало. Снял с Gard 4000 стрелу, подрезал и поставил обратно. Когда сдал работу, охрана сообщила по секрету, что у них ни одна стрела больше месяца не живет- сносят. А шлаг за все 5 лет не видел, чтоб меняли...

2. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

кстати довольно таки интересный вопрос
    наш казанский кремль у меня покупает стрелы для шлагов по 5-6 штук за раз

главная причина - фотоэлементов нет, а поставить не можем (фонд наследия юнеско) лишнего винтика не завернешь

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

а шлагбаумы то как воткнули?

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Во... Чувствуется, что кто-то не за свой карман ратует, а для клиента. Уважаю.
    Во первых (для Ксении) хотел бы...
    Ксения, а Вы действительно правы в том, что защитить проезд - это святое? ...ну, Вы не нарушаете прав других (водителей, ну и т.д)?
    Для ВСЕХ: - мужики, а ведь этот "отщелкиватель стрелы" намного более дешево обойдется для Потребителя, чем несколько сломанных стрел.

Насчет предложенного выбора приводов для "прозрачных" ворот ничего не имею. Просто в этом случае надо (повторяю) долгосрочный договор заключить. С гарантиями. Джамшуты сразу сдристнут. А дол...ебы своим карманом заплатят. ...в общем, из очень немногих фирм (которые ддддаааавно работают в этом бизнесе) Вам выбирать надо.

Ксении: - да позвоните Titov-у. Надеюсь, он минутку найдет для своего совета Вам.
    ...гммм, лично я его мнение ОГО-ГО как ценю.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.571

Только работает эта хрень в одну сторону , то есть чтоб это работало в случае чего через шлагбаум проезд должен осуществляться в одном направлении, и эти устройства есть не у всех производителей и не у любых моделей.

6. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

а если изготовить самому
    и использовать что то вроде шарнира который открывается в обе стороны
    что то вроде этого

Вложения:

• clip_image002.GIF, Размер файла: 5,6 КБ, Просмотров: 8.656
  7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Кгммм... Я ни в коем случае не могу с тобою спорить в этом (ты НАМНОГО БОЛЕЕ ГРАМОТЕН в этих вопросах). Уважаю.
    ...и поэтому именно у тебя и спрашиваю: - на какие шлаги расцепитель стрелы делаются? Ведь этот расцепитель для Покупателя хрен его знает сколько денег экономит...
    Такой же вопрос я и для Аполло задаю (он не менее тебя в этих вопросах разбирается).
    А я просто считаю, что для Ксении самая плохая стрела (ну, как у КАМЕ, которая просто на четверть метра отламывается) намного более приемлема будет (засунул огрызок стрелы, зарегулировал пружину, и все...).

Нет? У тебя другие воззрения? Озвучь (я же не спец по импорту). Озвучь и то, какие стрелы (не дилерские цены, а цены для Конечного Покупателя) дешевле будут. И брелки (думаю, что дешевле всего у производителя - Меджик Системс. Кстати - нашего российского Производителя) покупать дешевле. И надежнее.
    А как Ваше мнение?

8. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

с таким шарниром он открытый кому-нибудь по башке зарядит, там же фиксация должна быть какая-то, штатно оборудуются такими устройствами дорожные шлагбаумы, ОиО, например, но там и цены...

9. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Re: Как грамотно поступить (перекрыть двор)

начал искать в тырнете про эти варианты, вот что нашёл:

http://www.sms-security.ru/avtomaticheskie_shlagbaumy/obzor_nadejnosti_shlagbaumov_brand/

в их же прайсе шлагбаумы Elka с устройством сохранения стрелы стоят от 100тр... если принять во внимание стоимость дорхановского 25тр (в розницу со стрелой) и стоимость стрелы около 5тр (в розницу), то на разницу стрелы можно менять долго... а если принять во внимание характер поломок стрелы, то Ёлкину стрелу всё равно рано или поздно сломают и её замена думаю огорчит заказчика...

гарантированный вариант это резиновую какую-нибудь стрелу ставить, чтоб во все стороны гнулась, пока не сожгут :biggrin:

10. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Re: Как грамотно поступить (перекрыть двор)

Вопрос вандалостойкости- стрела-то алюминиевая. :dirol:
    Выезжал на Will6, там всю коробку БУ сперли из закрытого шкафа и под напряжением, жгут проводов на 50мм от земли отчикали будто джедай лазером, и охрана была, спала наверное. Ей вставать рано.:wink: 2 дня восстанавливали.
    Потом наш отечественный менталитет нигилизма. Если увидят, что стрела отгибается, так зачем вообще шлагбаум. :jc_rant: Танки грязи не боятся и деревья ломают!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика