привод beninka

Тема в разделе "Автоматика Beninca для секционных ворот", создана пользователем игорь 87, 8 апр 2012.

1. игорь 87 Гость

8 апр 2012
    5
    Привет всем. Подскажите кто-нибудь имел дело с осевыми приводами Beninca. Не знаю как подключить - там идут 2 клеммника и никаких обозначений. В инструкции идет описание проводов, которые уже подключены в клеммнике, а куда именно подцепить питание 380 В не понятно.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Вы бы хоть модель привода обозначили...

Alexander нравится это.
  3. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Напиши модель привода и блока управления.

4. игорь 87 Гость

8 апр 2012
    5
    Модель привода beninca vn.mt 40, а блока управления da.vt. Схему уже нашел, подцепил, но почему то у меня ворота только в одну сторону идут, на подъем - по схеме подцепил правильно. Не могу понять в чем дело. Может не надо все в точь по схеме делать. Почему то в клеммной коробке на двигателе на контакте fc3 сидят два провода, а в схеме написано что этот контакт не используется. (я его не подцепил, потому что не могу понять откуда они идут ( двигатель ведь не будешь разбирать ) ).

Может в нем проблема?

5. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Какие ещё устройства используются (фотоэлементы и т.д.)? Какого цвета провода подключены к FC3? Используешь ли дополнительный концевой выключатель?
    Обычно, если используется 2 концевика (1 в открытии и 1 в закрытии), то нужно поставить перемычку между СОМ и FC3, COM и FC4 на колодке двигателя.

Попробуй запустить привод в режиме "присутствие оператора".

Alexander нравится это.
  6. игорь 87 Гость

8 апр 2012
    5
    Все. Запустил.)):yahoo:Спасибо за помощь. Оказывается провода в клеммной коробке двигателя не по схеме подключены были. Спасибо !)) :thank_you2:

7. игорь 87 Гость

8 апр 2012
    5
    еще один вопрос . у меня почему то ворота не реагируют на кнопку стоп . после нажатия кнопки вверх ворота идут вверх до конечника и аналалогично после нажатия "вниз". а по середине остановить не могу . почему так ?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Наверно, параллельно перемычка стоит

9. игорь 87 Гость

8 апр 2012
    5
    между№18(com) и №13(stop) на блоке управления что ли ? а из-за чего еще может быть? а не может быть из-за dip-переключателей ( они у меня все в функции off) ? . или они за что -то другое отвечают ?

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    :yes3::yes3::yes3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика