Сломались рулонные ворота. "Кто виноват?" и "что делать?"

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем Алим, 7 апр 2012.

1. Алим Гость

21 мар 2012
    5
    Доброго времени суток уважаемые Форумчане. Спешу поделиться проблемой. У друга автостудия на парковке. 1,5 года назад он стал счастливым обладателем рулонных ворот. За время эксплуатации ворот все верхние ламели в буквальном смысле слова разорвало с одной стороны (5 ламелей), и при опускании ворот разорванные ламели вылетают из направляющих. Профиль ворот 77-й, с наполнением. Судя по внешнему виду ламелей - это Алютех.
    Вот и сейчас возникают два вопроса - "Кто виноват?" и "Что делать?"

Кто виноват?: В следствии чего так получилось, профессионализм монтажников, неграмотный расчет конструкции (ширина 5650 высота 2700) или эксплуатация (интенсивность 5-10 раз в день).
    Что делать?: Я так понимаю, что только заменой испорченных ламелей тут не отделаешься, что можно сделать, если не рассматривать вариант о замене ворот (кстати он выложил за них 45 т.р.).

Спасибо. Если нужно попозже выложу фото.

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Без фоток скорее всего не обойтись будет. Чем подробнее тем лучше будет.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Как определил, что это Алютех? Я своими руками переставил море Алютеха, некоторые уже работают 10 лет, а за полтора года чтобы такое происходило наблюдал только у Дорхана. Там на торцевых заглушках ламелей есть тиснение производителя.
    А решается все как раз заменой ламелей.

4. Алим Гость

21 мар 2012
    5
    Взял образец Дорхановского и Алютеховского ламелей, алютеховский внешне без ребер, а дорхановский с рёбрами....но возможно я ошибаюсь....

Вот фото....

Вот как-то так....

Вложения:

• SAM_1183.JPG, Размер файла: 252,3 КБ, Просмотров: 307
    • SAM_1184.JPG, Размер файла: 210,4 КБ, Просмотров: 176
    • SAM_1185.JPG, Размер файла: 185,4 КБ, Просмотров: 195
    • SAM_1186.JPG, Размер файла: 221,6 КБ, Просмотров: 208
    • SAM_1187.JPG, Размер файла: 269,1 КБ, Просмотров: 170
  5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Судя по последним фоткам виноват пользователь, виноват в том, что довел роллету до такого состояния и теперь предъявлять кому то что то смысла нет. Менять ламели поврежденные на новые за свой счет

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.719
    Так установить не могли даже самые х...е монтажники. Если только специально. Могу предположить, так как ширина ворот большая, полотно ворот было выбито из направляющих, а затем придурками вправлено обратно без разборки ворот, загнали направляшку между ламелями мимо напр. роликов. Меняйте полотно. Тут не важно, Алютех это или другой производитель.
    Либо второй вариант. На фотке видно, что напр. ролик очень близко к направляшке. Возможно он зажат. В начале большая нагрузка на ламели, если ролик не крутится, то ламели скушало об него. Тогда монтаж. Посмотрите крутится ли он. Если нет, то стерт ли со стороны невидимой на фотке. Но менять все равно.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Тут похоже и монтаж и эксплуатация на 3 с минусом, рядом еще такое же изделие имеется с такими же проблемами, может чуть получше.
    Посмотреть бы еще что там под крышкой

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.719
    Об эксплуатации ты прав. Чтоб довести свою ролку до такого состояния нужно... даже не знаю, что нужно.

9. Алим Гость

21 мар 2012
    5
    вопросов нет...у Алютеха вроде как на складе есть в наличии такой ламель. Вопрос в том, если сейчас ламели поменять, через год ситуация не повторится?....Про ролик я понял....обязательно проверим.....на что еще обратить внимание?

....посмотрел, Алютех.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.719
    Горизонтальное должно быть горизонтальным, вертикальное вертикальным. Все что крутится и катается должно крутиться и кататься легко. Полотно должно ходить легко и плавно.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика