nice rb 1000 Нужна помощь в нестандартном решении вопроса

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Классно описал все выше, а немог ли ты схемку нарисовать и какое реле мне купить.
а то что он постоянно будет открыть от аккумулятора и не будет реагировать на пульты управления, это даже +
Там не чего рисовать! я же словами все написал.
Рэле любое с катушкой на 220В и нормально замкнутым контактом - так и спросите в магазине.
Schematic_nice RB1000 RBA3_C opener_2021-02-19.png

не стоит благодарности - достаточно палец вверх поставить :good:
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,932
Адрес
Минск
Рэле любое с катушкой на 220В и нормально замкнутым контактом - так и спросите в магазине.
Не правильно. К входу "Open" необходимо подключить NO (нормально разомкнутые) контакты реле.
 

Вложения

  • Screenshot_20210219_122630.jpg
    Screenshot_20210219_122630.jpg
    173 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Не правильно. К входу "Open" необходимо подключить NO (нормально разомкнутые) контакты реле.
Тут или не допонимание или подмена понятий.
Я всегда считал нормальным состояние - пассивное т.е. состояние при котором нет воздействие на прибор (кнопку или реле). и контакт называется NO (normal open) - если он разомкнут в пассивном состоянии
NC - если он замкнут в пассивном состоянии.
почитал wikipedia - там точно так и написано
Screenshot_20210219_130849.png

когда есть питание - обмотка реле - запитана
контакты рэле перешли в противоположное состояние
NC - стал открытым (не замкнутым)
NO - стал закрытым (замкнутым)

в инструкции к приводу написано
Screenshot_20210219_131514.png

т.е. когда есть питание реле не будет оказывать влияния на вход open

когда пропадет питание - реле перейдет в пассивное состоянии
NC- контакты замкнутся - замкнут вход open
и ворота откроются.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,932
Адрес
Минск
Тут или не допонимание или подмена понятий.
Согласен с Вами.
Я прекрасно понимаю что в момент когда питание на катушке реле пропадет, контакт реле должен замкнуться для подачи команды на вход привода. Для начального (не активного) состояния реле это контакт NC.
В данном случае я скорее всего неправильно назвал состояние контакта так как привык работать с релейными фотоэлементами, а основная масса производителей указывает на схемах к ним состояние контактов в активном состоянии (с поданым на катушку питанием).
 

dejavuuu

Гость
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Там не чего рисовать! я же словами все написал.
Рэле любое с катушкой на 220В и нормально замкнутым контактом - так и спросите в магазине.
Посмотреть вложение 33076
не стоит благодарности - достаточно палец вверх поставить :good:
И все же спасибо за помощь
 

dejavuuu

Гость
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Там не чего рисовать! я же словами все написал.
Рэле любое с катушкой на 220В и нормально замкнутым контактом - так и спросите в магазине.
Посмотреть вложение 33076
не стоит благодарности - достаточно палец вверх поставить :good:
Подскажи пожалуйста какое реле лучше взять, а еще лучше название этого реле
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Подскажи пожалуйста какое реле лучше взять, а еще лучше название этого реле

Извините конечно, но если Вы не понимаете
Рэле любое с катушкой на 220В и нормально замкнутым контактом - так и спросите в магазине.
, то я уверен Вам не стоит браться за самостоятельную доработку.
Пригласите специалиста.
 

dejavuuu

Гость
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Тут или не допонимание или подмена понятий.
Я всегда считал нормальным состояние - пассивное т.е. состояние при котором нет воздействие на прибор (кнопку или реле). и контакт называется NO (normal open) - если он разомкнут в пассивном состоянии
NC - если он замкнут в пассивном состоянии.
почитал wikipedia - там точно так и написано
Посмотреть вложение 33079
когда есть питание - обмотка реле - запитана
контакты рэле перешли в противоположное состояние
NC - стал открытым (не замкнутым)
NO - стал закрытым (замкнутым)

в инструкции к приводу написано
Посмотреть вложение 33080
т.е. когда есть питание реле не будет оказывать влияния на вход open

когда пропадет питание - реле перейдет в пассивное состоянии
NC- контакты замкнутся - замкнут вход open
и ворота откроются.
Подскажи пожалуйста название реле какое лучше купить, за ранние спасибо
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
сто процентную НЕ сработку при отсутствии питания 220в на открытых воротах, можно дополнительно реализовать с помощью фотоэлементов.....
 

dejavuuu

Гость
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
сто процентную НЕ сработку при отсутствии питания 220в на открытых воротах, можно дополнительно реализовать с помощью фотоэлементов.....
Меня устраивает реле
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо мне нужно название реле, а дальше я сам!!!

У нас в городе в магазине есть HLS-4453 - стоит 150 руб.

G2A-432A
HC4ED-H
KHU-17A16-240


Не забудьте поделиться результатами работы!

Ждем Вас на форуме в новой теме: "nice rb 1000 нужна помощь с ремонтом платы управления, после нестандартного решения вопроса" :rofl:
 

VadimV

Новичок
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
28
Реакции
2
Адрес
г.Иркутск
Реализовать это можно при помощи реле с питанием катушки 230В, NO контакт реле необходимо подключить к входу "Open". Когда "пропадет" питание по сети 230В контакт реле замкнется и подаст команду приводу на открытие, дополнительное питание (например АКБ) откроет ворота, а так как контакт реле будет все время замкнут (пока не появится 230В) ворота не будут реагировать на другие команды (с пультов, с других входов и и.д.).
П.С. NO контакт реле можно подключить и к входу "P.P."/"SBS". Если на этом входе контакт замкнут более 2сек, активируется функция "всегда открыто", и в каком бы положении небыли ворота они откроются.
Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли какие-то варианты с платой PB-SW от Doorhan чтобы именно это и получить - при пропадании питания ворота открываются и остаются так. Если подключать к указанному входу SBS и менять логику согласно инструкции - то перестают работать пульты.
Дошло уже до задумок чтобы после пропажи питания реле подавало импульс на контакты и через 10 секунд отрубалось питание). Но, может есть что-то проще?
 

Mr_Dredd

Активный
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
66
Реакции
39
Адрес
Раменское
Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли какие-то варианты с платой PB-SW от Doorhan чтобы именно это и получить - при пропадании питания ворота открываются и остаются так. Если подключать к указанному входу SBS и менять логику согласно инструкции - то перестают работать пульты.
Дошло уже до задумок чтобы после пропажи питания реле подавало импульс на контакты и через 10 секунд отрубалось питание). Но, может есть что-то проще?
На сколько помню, PCB-SW позволяет разграничить управление при выборе логики "В", open-A будет только открыть, open-B будет только закрыть...
 

VadimV

Новичок
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
28
Реакции
2
Адрес
г.Иркутск
На сколько помню, PCB-SW позволяет разграничить управление при выборе логики "В", open-A будет только открыть, open-B будет только закрыть...
Насколько я понял инструкцию - тогда при нажатии кнопки на пульте ворота открываются и останавливаются. Не очень понятно будет ли тогда работать автозакрытие в обычном режиме.
То есть сейчас есть открытие с телефона и открытие с пультов, при этом каждое нажатие кнопки на пульте вызывает отклик ворот - пуск - стоп- пуск. Если я правильно понимаю, то при изменении логики на раздельную, нажатие клавиши будет давать только команду на открытие и останов, а закрыть можно будет нажатием другой клавиши от другого модуля пультов (если модуль одноканальный).
Можно, конечно, поэкспериментировать, но вдруг задача уже ставилась и решение есть, но я не нашел).
 
Сверху Снизу