Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

На что обратить внимание при приёмке секционных ворот? Возможные ошибки монтажа секционных ворот и их устранение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Вам установили секционные ворота в гараж. Как же быть уверенными в том, что ворота установлены правильно? Давайте рассмотрим основные моменты приемки по-подробнее.

1600178796808.png


При приёмке монтажных работ важно проверить:

1. Установку ворот по уровню. Ворота должны быть установлены ровно, без перекосов. Это возможно в случае правильной подготовки проема гаража. Проверить установку можно при помощи строительного уровня.

2. Отсутствие каких-либо зазоров, просветов по контуру. Проверяем плотность прилегания боковых уплотнителей к щиту полотна. Для этого можно выключить в гараже свет и посмотреть изнутри помещения, нет ли просветов по контуру ворот.

3. Ход ворот вручную. Ворота должны легко подниматься и опускаться и быть сбалансированы. Проверяют балансировку на высоте 1 метра. На данной высоте ворота должны держаться, не падать вниз и не подниматься вверх.

4. Работу запорных механизмов. Если ворота без автоматики, то они должны иметь запорные механизмы. Проверяем насколько удобно и легко работают задвижки и ригельные замки.

5. Работу автоматики. При проверке работы автоматики необходимо учесть, что ворота должны открываться плавно, без рывков и не должны греметь. Бесшумность работы зависит от типа ворот. Например, ворота RSD02 с торсионным механизмом работают тише, чем ворота RSD01 с пружинами растяжения, а ворота RSD02 SLP из однослойных стальных панелей — наиболее шумные.

6. Работу аварийного расцепителя. Монтажная бригада должна показать, как работает аварийное расцепление, чтобы в случае отключения электроэнергии можно было без проблем открыть ворота.

7. Заполненный гарантийный талон и наличие паспорта. Монтажная бригада должна передать паспорт изделия, содержащий наклейки с серийным номером изделия, с номером заказа и серией ворот. В паспорте обязательно должно быть указано название компании, установившей изделие.

Завод DoorHan предоставляет гарантию 10 лет на отсутствие сквозной коррозии сэндвич-панелей и стальных профилей системы направляющих при условии регулярного сервисного обслуживания. Запись о сервисном обслуживании должна быть отражена в сервисной книжке или гарантийном талоне.

Также с полотна следует удалить защитную транспортировочную пленку, так как со временем она сильно приклеится к полотну и ее невозможно будет снять.

1600178870669.png


Рекомендуем Вам пользоваться услугами сертифицированных специалистов. Монтаж профессиональной компании гарантирует качественную установку изделия и увеличивает срок эксплуатации продукции.
 

Вложения

  • img24092020.jpg
    img24092020.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 39
  • img24092020_1.jpg
    img24092020_1.jpg
    196.1 KB · Просмотры: 26
  • img24092020_2.jpg
    img24092020_2.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу