Помогите подключить фотоэлементы на Marantec Dynamic 218

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем Незарегистрированный, 1 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добрый день!
    Помогите (если это реально) подключить на Marantec Dynamic 218 "не родные" фотоэлементы. Фотоэлементы Doorhan старого образца, контакты: +, -, NC, COM, NO
    От старых фотоэлементов Marantec Special 614 осталась только проводка )))
    Подскажите куда какой провод подключить???
    Из схемы я понял, что белый и зеленый - незадействованы. Красный с черным - питание. А вот с остальным - проблемка...)))
    И надо ли на фотоэлементах ставить между контактами какие либо перемычки???
    Заранее огромное спасибо!!!

2. AHTOH Гость

7 дек 2011
    13
    Добрый день!
    Помогите (если это реально) подключить на Marantec Dynamic 218 "не родные" фотоэлементы. Фотоэлементы Doorhan старого образца, контакты: +, -, NC, COM, NO
    От старых фотоэлементов Marantec Special 614 осталась только проводка )))
    Подскажите куда какой провод подключить???
    Из схемы я понял, что белый и зеленый - незадействованы. Красный с черным - питание. А вот с остальным - проблемка...)))
    И надо ли на фотоэлементах ставить между контактами какие либо перемычки???
    Заранее огромное спасибо!!!

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    реально, я САМЕшные подключал (так прислали комплектацию из одной известной фирмы :) ), но описывать здесь не буду - вероятность что потом я же и виноват буду в сломанном приводе велика :) , а обратно его по гарантии уже не примут, потому что там внутрь лезть надо, в штатную проводку только штатные фотоэлементы

4. AHTOH Гость

7 дек 2011
    13
    Привод не на гарантии, а штатных сказали ждать до мая месяца...
    Собственно меня интересует куда в ресивер должен идти синий провод (фототест) и что должно идти на клему "COM" (c какого контакта + или - ставить перемычку если таковая требуется).
    Вот собственно и всё...
    А "сломать" привод управляющими контактами фотоэлементов думаю будет сложно )))

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.543
    Модель, если можно.
    Из какой схемы?
    Красный с черным - это Вы по наитию решили, или померяли наличие напряжения на них?
    Привод сейчас функционирует или простаивает, указывая на ошибку ф/э?

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    родные фотоэлементы там со своей логикой, поэтому чужие с NC/NO контактами не пойдут, я разрезал провод аварийной остановки (контакты не помню, надо в инструкции смотреть) и включал фотоэлементы, минус - привод срабатывал при любом пересечении луча, независимо от направления движения

7. AHTOH Гость

7 дек 2011
    13
    Инструкция на фотоэлементы Marantec Special 614

Привод работает только на открывание...
    При подаче команды на закрывание моргает 3 и 6 светодиод на блоке управления.

Вложения:

8. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    ну да, вместо родных имитатор всё равно нужен, иначе не будет работать, может проще всё-таки фотоэлементы купить?

9. AHTOH Гость

7 дек 2011
    13
    Имитатор чего нужен???
    Родных ждать времени нету их только под заказ и аж в мае месяце можно будет "потрогать", да и цена вопроса в 2 раза отличается...

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Замкнутые контакты фотоэлементов повесить на кнопку СТОП.
    Имитатор системы защиты нижнего края.

123komplett нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика