Nice ROA 37 Не работает

Boroda365

Эксперт
Реакции
2,609
Проверял там нормально присутствует 4.7 вольт
На выходе стабилизатора напряжения TA78L005 должно быть 5VDC. У меня были случаи с платами Nice когда при пониженном питании МК, он работал не корректно.

Giorgos GREECE

Новичок
Реакции
11
Я в шоке, вот что такое повезло, я случайно загрузил первое фото, спасибо огромное тебе друг что ты заметил эти перемычки, потому что я сам в шоке от куда они появились и я их даже не обратил внимание, получается кто то кроме меня там лазил, иначе не объяснимо, ну теперь снял перемычки и моргает красный диод, остаётся завтра поставит и проверит, заранее огромное спасибо, завтра проверю отпишусь

Giorgos GREECE

Новичок
Реакции
11
Добрый день из солнечной Греции, нажимаю на правую кнопку пульта которая отвечает за эту дверь , мигает ок иногда 3 раз подряд иногда 2раз пауза маленькая и ещё раз 2 раза и после продолжает мигать в нормальном режиме, нажимая на левую кнопку пульта которая отвечает за вторую дверь тогда мигает один раз зелёный диод над переключательми, ок продолжает мигать в нормальном режиме, реле не щёлкает, на реле не подаётся напряжение 12вольт, вапрос такой, нужно ехать и проверять на месте? Или реле должно было щёлкать всё равно? Или плата не видеть фото элемент и по этому не подаёт напряжение на реле? Заранее спасибо всем кто откликнулся

Вложения

Boroda365

Эксперт
Реакции
2,609
Или плата не видеть фото элемент и по этому не подаёт напряжение на реле?
Если Вы хотите проверить плату на "столе" необходимо установить перемычку на вход "Stop" и "Photo" (клеммы 9-10-11). Если перемычки установлены правильно должны загореться индикаторы "Foto", "FCC", "FCA", и если с платой все в порядке при подаче команды пультом, Вы услышите "щелчек" реле и на выводах для эл.мотора появится 230V (на средней и какой-то одной из крайних ножек).
П.С. А у нас в Беларуси позавчера было +24, вчера +2 и мокрый снег, сегодня потеплело до +10.

Вложения

Giorgos GREECE

Новичок
Реакции
11
Если Вы хотите проверить плату на "столе" необходимо установить перемычку на вход "Stop" и "Photo" (клеммы 9-10-11). Если перемычки установлены правильно должны загореться индикаторы "Foto", "FCC", "FCA", и если с платой все в порядке при подаче команды пультом, Вы услышите "щелчек" реле и на выводах для эл.мотора появится 230V (на средней и какой-то одной из крайних ножек).
П.С. А у нас в Беларуси позавчера было +24, вчера +2 и мокрый снег, сегодня потеплело до +10.
Спасибо вечером проверю, отпишусь, да там на месте эти диоды горели помню

Giorgos GREECE

Новичок
Реакции
11
Добрый вечер из летней Греции, огромное спасибо вам, работает всё как часы, будете в Греции пишите покажем красату рая, ещё раз спасибо

Сверху Снизу