Скоростные ворота NovoFerm

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Добрый день уважаемые форумчане. У меня вопрос по индукционной петле. Блок управления скоростных ворот NovoFerm на 380 V. Стоит индукционная петля BEA Matrix – D220 - двухканальный детектор 220 В переменного тока, но этот девайс вышел из строя. Посмотрели по постовщикам и шокированы ценой этого детектора. Т к там есть только 220V другой детектор не рассматривали. Если поставить другой детектор на 12-24V через понижайку, надо полностью петлю менять или только детектор? Как это все должно подключатся? Не было опыта с петлями. Помогите мозгами.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
я не силен в конкретных моделях..... но по петле вам проще померить индукцию, соответственно понять пригодна она или нет.... по контроллеру, вопрос другой у вас ворота то работают по КЗ? если да то вы можете использовать любой контроллер индукционной петли например SMA2 (CAME)
Сильно помидорами не кидайте, может мой пост вас, как то направит в нужное русло
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
я не силен в конкретных моделях..... но по петле вам проще померить индукцию, соответственно понять пригодна она или нет.... по контроллеру, вопрос другой у вас ворота то работают по КЗ? если да то вы можете использовать любой контроллер индукционной петли например SMA2 (CAME)
Сильно помидорами не кидайте, может мой пост вас, как то направит в нужное русло
я не силен в конкретных моделях..... но по петле вам проще померить индукцию, соответственно понять пригодна она или нет.... по контроллеру, вопрос другой у вас ворота то работают по КЗ? если да то вы можете использовать любой контроллер индукционной петли например SMA2 (CAME)
Сильно помидорами не кидайте, может мой пост вас, как то направит в нужное русло
Дело в том, что контроллер регулировали все кому не лень, пока регулировку не отломили. И теперь петля работает как и когда ей вздумается. Если петлю и контроллер отключить, то все работает корректно.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Дело в том, что контроллер регулировали все кому не лень, пока регулировку не отломили. И теперь петля работает как и когда ей вздумается. Если петлю и контроллер отключить, то все работает корректно.
1. Проверить индукцию петли
2. Взять заведомо исправный контроллер петли, подключить, проверить работу
3. Сделать вывод
4. Принять решение
как то так вижу сценарий
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
1. Проверить индукцию петли
2. Взять заведомо исправный контроллер петли, подключить, проверить работу
3. Сделать вывод
4. Принять решение
как то так вижу сценарий
Заведомо исправный контроллер стоит около 90000 руб. А таких больше не установлено в нашем городе ни одного. Мне надо найти более дешевый аналог и поставить. Но на 220v контроллеров я не нашла, только этот. Хотела узнать был ли опыт установки 12-24v? Будет ли функционировать? Какой принцип работы у контроллера?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Мне надо найти более дешевый аналог и поставить. Но на 220v контроллеров я не нашла, только этот
Могу предложить однопетлевые 2*50$=100$, но тоже на 12-24В
loop-12-24.jpg
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
В блоке нет 12-24v. А будет ли функционировать через понижайку?
Не знаю, что есть "понижайка", но блин, купить блок питания на 12 или 24 вольта что мешает?!
Какой-нибудь условный Моллюск-12/1.5А за 600 рублей?
P.S. Могу в комплект доложить, если вопрос только в этом...
 
Последнее редактирование:

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Не знаю, что есть "понижайка", но блин, купить блок питания на 12 или 24 вольта что мешает?!
Понижайка, это понижающий трансформатор. 12-24 v есть во всех фирмах и одноконтурные и двухконтурные. Я принцип работы не знаю. Покупать только контроллеры или контуры тоже менять? Есть ли разница в контурах на контроллер 220 и 24 v ? Выходы будут срабатывать или нет?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Покупать только контроллеры или контуры тоже менять?
Перестаю понимать людей. Надо в первую очередь вникать и инструкции читать, а потом уже на основе этого - спрашивать совета.
А если вам тут неправильно подскажут, вы просто сделаете, как вам посоветуют, даже не понимая принципа?!
А вдруг шутники вам насоветуют игрушку для фейерверка в вашем блоке управления?
Контуры менять или не менять - надо сравнить инструкцию вашего контроллера и нового в части петель.
На 99% уверен, что петли взаимозаменяемы.
Насчёт выходов - выкладывайте инструкцию к вашему контроллеру, сравню.
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Перестаю понимать людей. Надо в первую очередь вникать и инструкции читать, а потом уже на оснве этого спрашивать совета.
А если вам тут неправильно подскажут, вы просто сделаете, как вам посоветуют, даже не понимая принципа?!
Контуры менять или не менять - надо сравнить инструкцию вашего контроллера и нового в части петель.
На 99% уверен, что петли взаимозаменяемы.
Насчёт выходов - выкладывайте инструкцию к вашему контроллеру, сравню.
Дело в том, что к контроллеру который стоит инструкцию найти не удается, инструкции к контроллерам других фирм изучила и запуталась окончательно. Том нет ответов на мои вопросы. Службы техподдержки производителей не уверены, что будет работать. Что делать и какой шаг делать дальше не знаю. А тупо эксперементировать слишком дорого.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
На 99.9% уверен, что петли и выходы совместимы. Там вроде релейный выход, без извращений.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Дело в том, что к контроллеру который стоит инструкцию найти не удается
????????????????????? https://eu.beasensors.com/en/product/matrix/#downloads
запуталась окончательно. Том нет ответов на мои вопросы
Что именно вас путает? Сравнение петель в двух инструкциях? И сравнение выходов?
Службы техподдержки производителей не уверены, что будет работать
Правильно. Зачем им брать на себя ответственность вместо вас? Зачем им-то изучать инструкции стороннего производителя? У них есть другие заботы...
то делать и какой шаг делать дальше не знаю
Купить у меня контроллеры.
:rofl:
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Также под заказ могу продать двухпетлевой контроллер на 220В, если вот такая стойкая уверенность, что надо на 220В.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Во всех случаях можно посмотреть , сколько жил и какого сечения выходит из асфальта.Вот и все...Сравнить с действующими рекомендациями производителей петли на 12-24.
да и вообще, все должно подойти....
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
1. Проверить индукцию петли
2. Взять заведомо исправный контроллер петли, подключить, проверить работу
3. Сделать вывод
4. Принять решение
как то так вижу сценарий
я повторюсь...
1 пункт вы поймете исправны ваши петли или нет, может на самом деле вам петли надо поменять, а не контроллер

Я насколько знаю все контроллеры мерят индукцию (изменение магн поля, возможно не правильно выразился) и на выходе дают сухой контакт (NC, NO в зависимости, что вам надо), и дальше вы уже шлете его на плату в соответствии, что вы хотите сделать. Ну и соответственно от какого питания работает контролер думаю без разницы, 12-24, 200, как получить нужное напряжение думаю глупо спрашивать - любыми удобными для вас способами.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
наверное опоздал с ответом, но за 30 000 готов лично приехать и решить эту проблему "под ключ"!
 
Сверху Снизу