Ручной редуктор для автоматики Сame CBX

Елена"

Почти свой
Реакции
15
штатными средствами забудьте.
Снять нижний кожух, прикрутить куллер... возможно через реле времени. Можно жидкий азот распылять)))Но это все эксперименты. Дешевле другой поставить))
Я просто не могу понять причину перегрева. Малая мощность двигателя? Плохо расчитаный редуктор? Может если его поставить через шестерню большую ситуация немного изменится?

titov

Эксперт
Реакции
3,651
Я просто не могу понять причину перегрева. Малая мощность двигателя? Плохо расчитаный редуктор? Может если его поставить через шестерню большую ситуация немного изменится?
Малая масса для рассеивания тепла.... основная мощность электрической машины идет на нагрев

-=BVS=-

Специалист
Реакции
1,005
Интересно, есть ли возможность модернизации данной автоматики? Доп охлодители, напряжение подобрать или еще что?
Сомневаюсь что удастся но у вас есть оин небольшой шанс заставить работать всё как есть - отрегулировать пружины на воротах так чтобы они ехали вверх сами и точка баланса была на высоте метра 3. Вылизать всю констуркцию по роликам, петлям, направляющим так чтобы ворота без мотора катились сами от толчка рукой. Только в этом случае CBX как то будет работать а иначе опять перегрев и опять ошибки.

titov

Эксперт
Реакции
3,651
Сомневаюсь что удастся но у вас есть оин небольшой шанс заставить работать всё как есть - отрегулировать пружины на воротах так чтобы они ехали вверх сами и точка баланса была на высоте метра 3. Вылизать всю констуркцию по роликам, петлям, направляющим так чтобы ворота без мотора катились сами от толчка рукой. Только в этом случае CBX как то будет работать а иначе опять перегрев и опять ошибки.
У меня на воротах 3000х2300 sl уходит в защиту по перегреву в режиме 50% гдето на 15 цикле. Клема на 2 ... корпус снят , смотрит в полухолодное помещение. Больше ничего не сделать

-=BVS=-

Специалист
Реакции
1,005
Я то это понимаю поэтому про CBX просто забыл а у Елены есть хоть какая то надежда...

Parampampam

Почти свой
Реакции
34
Когда-то давно читал тему про брак CBX. От Машенина вроде, лень искать.

Елена"

Почти свой
Реакции
15
Когда-то давно читал тему про брак CBX. От Машенина вроде, лень искать.
Двигателя опять будем отправлять. Только есть ли вероятность признания брака? По моему безнадежная затея. Когда напоролись на бракованные GFA их в течении недели обменяли. А с этими уже раз пять катались.

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,190
Двигателя опять будем отправлять. Только есть ли вероятность признания брака? По моему безнадежная затея. Когда напоролись на бракованные GFA их в течении недели обменяли. А с этими уже раз пять катались.
Сочуствую. Когда фирма - производитель "кидает" своих. Нехорошо это. Не солидно.
Я надеюсь, что фирма - производитель хотя бы перед нами замолвит словечко за ...да не за брак, а за свойственные ей превышения ТТХ. и надеюсь, что Вам поможет избежать Ваших трат.
Удачи, Лена.

Сверху Снизу