BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ручной редуктор для автоматики Сame CBX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Отсекли перепады напряжения с помощью реле VP 20A.
Я не знаю насколько Вы в теме, но отсечь перепады можно только стабилизатором напряжения и то не все.
Ваше реле, не пришей...
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Я не знаю насколько Вы в теме, но отсечь перепады можно только стабилизатором напряжения и то не все.
Ваше реле, не пришей...
Если Вы в теме, посоветуйте стабилизатор. А то их очень много.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Дело в том, что ставим их более 15 лет и первый раз такое случилось.
Честно говоря, пятнадцать лет назад, была совсем другая эпоха....сейчас все по другому построено...
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Честно говоря, пятнадцать лет назад, была совсем другая эпоха....сейчас все по другому построено...
В течении 15 лет. Автоматика меняет названия, появляются новые платы управления, новые разновидности самих двигателей. Более разнообразный модельный ряд. Но качество никогда не подводило. Поэтому удивлена и не понимаю причин поломок. Неужели все таки начали гнать брак.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
В течении 15 лет. Автоматика меняет названия, появляются новые платы управления, новые разновидности самих двигателей. Более разнообразный модельный ряд. Но качество никогда не подводило. Поэтому удивлена и не понимаю причин поломок. Неужели все таки начали гнать брак.
Эти привода это позор конструкторов.... да, они дешевы, да их можно и иногда даже нужно поставить на бытовые ворота.... но это не промышленный привод и точка. А если ставили и работали, значит нагрузка просто была небольшая.
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Эти привода это позор конструкторов.... да, они дешевы, да их можно и иногда даже нужно поставить на бытовые ворота.... но это не промышленный привод и точка. А если ставили и работали, значит нагрузка просто была небольшая.
Интересно, есть ли возможность модернизации данной автоматики? Доп охлодители, напряжение подобрать или еще что?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ш4000 в4000 высокий подьем притолока 1000
штатными средствами забудьте.
Снять нижний кожух, прикрутить куллер... возможно через реле времени. Можно жидкий азот распылять)))Но это все эксперименты. Дешевле другой поставить))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
штатными средствами забудьте.
Снять нижний кожух, прикрутить куллер... возможно через реле времени. Можно жидкий азот распылять)))Но это все эксперименты. Дешевле другой поставить))
Я просто не могу понять причину перегрева. Малая мощность двигателя? Плохо расчитаный редуктор? Может если его поставить через шестерню большую ситуация немного изменится?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я просто не могу понять причину перегрева. Малая мощность двигателя? Плохо расчитаный редуктор? Может если его поставить через шестерню большую ситуация немного изменится?
Малая масса для рассеивания тепла.... основная мощность электрической машины идет на нагрев
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Интересно, есть ли возможность модернизации данной автоматики? Доп охлодители, напряжение подобрать или еще что?

Сомневаюсь что удастся но у вас есть оин небольшой шанс заставить работать всё как есть - отрегулировать пружины на воротах так чтобы они ехали вверх сами и точка баланса была на высоте метра 3. Вылизать всю констуркцию по роликам, петлям, направляющим так чтобы ворота без мотора катились сами от толчка рукой. Только в этом случае CBX как то будет работать а иначе опять перегрев и опять ошибки.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Сомневаюсь что удастся но у вас есть оин небольшой шанс заставить работать всё как есть - отрегулировать пружины на воротах так чтобы они ехали вверх сами и точка баланса была на высоте метра 3. Вылизать всю констуркцию по роликам, петлям, направляющим так чтобы ворота без мотора катились сами от толчка рукой. Только в этом случае CBX как то будет работать а иначе опять перегрев и опять ошибки.
У меня на воротах 3000х2300 sl уходит в защиту по перегреву в режиме 50% гдето на 15 цикле. Клема на 2 ... корпус снят , смотрит в полухолодное помещение. Больше ничего не сделать
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Я то это понимаю поэтому про CBX просто забыл а у Елены есть хоть какая то надежда...
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Когда-то давно читал тему про брак CBX. От Машенина вроде, лень искать.
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Когда-то давно читал тему про брак CBX. От Машенина вроде, лень искать.
Двигателя опять будем отправлять. Только есть ли вероятность признания брака? По моему безнадежная затея. Когда напоролись на бракованные GFA их в течении недели обменяли. А с этими уже раз пять катались.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Двигателя опять будем отправлять. Только есть ли вероятность признания брака? По моему безнадежная затея. Когда напоролись на бракованные GFA их в течении недели обменяли. А с этими уже раз пять катались.
Сочуствую. Когда фирма - производитель "кидает" своих. Нехорошо это. Не солидно.
Я надеюсь, что фирма - производитель хотя бы перед нами замолвит словечко за ...да не за брак, а за свойственные ей превышения ТТХ. и надеюсь, что Вам поможет избежать Ваших трат.
Удачи, Лена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу