ATI 5000 пара приводов через 1 пару концевиков

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Добрый день, есть клиент, но смысл в том, что ворота очень большие и на каждую створку установлено по 2 привода, вот у меня в голове сидит "заноза", перевести работу обоих приводов от одной пары концевиков, например от нижнего привода (удобнее обслуживать), все пытаюсь сообразить, как, но чего-то пока не додумал, но понимаю , что можно....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Последнее редактирование:

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Сейчас у Вас подключено 4 пары концевиков? Схему подключения можно?
да в данный момент подключено питание последовательно, а концевики у каждого привода свои
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
немного по разбирался, там плата za3p и есть отдельный выход под концевики, соответственно можно вывести от нижних приводов концевики на этот выход и по логике типа при отработки концевиков плата должна вырубить питание на UVWXY, кто нить так подключал ?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
но смысл в том, что ворота очень большие и на каждую створку установлено по 2 привода, но понимаю , что можно....
Можно то можно. Теоретически.
Размер створки хоть означь. И максимальную ветровую нагрузку (или хотя бы скорость ветра)
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Можно то можно. Теоретически.
Размер створки хоть означь. И максимальную ветровую нагрузку (или хотя бы скорость ветра)
там уже все смонтировано (не мной), но мной запущенно =) изначально запустил от одного БУ, но изначально кто то производил расчет и заложил 2 БУ, как я понял с тем умыслом, что один БУ не справиться, но по инструкции в пике 5000 жрет 150Вт, а БУ расчитан на 600Вт в пике, соответственно этот пик при плохих сопутствующих может быть (ну типа створка тяжело ходит и т.п.) Последний раз моего приезда, "мастера" все таки разнесли на два блока управления, 2 привода на одном БУ и 2 привода соответственно на втором БУ, + они купили 24В лампу которую подключили к 10-5 в итоге мне звонят и говорят, что лампа постоянно горит =))), пришлось приехать ну и соответственно так как XY свободны, БУ не понимает , что ворота закрыты и ее не отключает, ну бог с ним с этим решил вопрос персадив на другой БУ (так как заметил закономерность, что за открытие к примеру отвечает UV соответственно лампа потухнет при открытом положении ворот по OPtime, но не потухнет при закрытых воротах, и соответственно наоборот при XY), лампу на 220в не хотят покупать =). Но главный вопрос с концевиками так и остался, почему им озаботился, так как в последний раз когда разбирался с лампой, проверил привода и по факту нижний привод уже выключился по концевику, а верхний так же гудел, так как не доехал до микрика. Так, что размеры створок, а тем более ветровую нагрузку можно уже не учитывать =) попробую найти видео и выложу сюда
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
А можно фотку? Ворота сильно высокие? привода далеко разнесены друг от друга по высоте? насколько жесткие створки на кручение?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Извиняюсь за тупой вопрос - а что мешает пообщаться с CAME?
Сейчас за давностью и ненадобностью уже потерял но где то валялась пара вариантов подключения сдвоенных приводов, все отработано было ещё 20 лет назад.
Наверняка половина форума помнит эти фотки
Swing0003.jpg

Swing0004.jpg

А ведь они сняты в 2005 году...
Или надо обязательно самому изобрести велосипед и вопрос именно в этом?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Извиняюсь за тупой вопрос - а что мешает пообщаться с CAME?
Сейчас за давностью и ненадобностью уже потерял но где то валялась пара вариантов подключения сдвоенных приводов, все отработано было ещё 20 лет назад.
Наверняка половина форума помнит эти фотки
Посмотреть вложение 29411
Посмотреть вложение 29412
А ведь они сняты в 2005 году...
Или надо обязательно самому изобрести велосипед и вопрос именно в этом?
В 2005 лепили что ни попадя и все были рады.... а сейчас так не прокатывает: почему дергает?, почему скрипит?, почему шатается
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
В 2005 лепили что ни попадя и все были рады.... а сейчас так не прокатывает: почему дергает?, почему скрипит?, почему шатается
да и сейчас лепят, главное цена и что работает. не все же готовы разорится на правильную автоматику, какой бы хорошей она не была
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
?
В 2005 лепили что ни попадя и все были рады...
да и сейчас лепят, главное цена и что работает. не все же готовы разорится на правильную автоматику, какой бы хорошей она не была
Тогда особо выбора не было, конкуренция с бракоделами была поменьше и что удавалось подобрать, то и ставили. Не то, что дёшево, а то, что больше подходило.
А сейчас всё же есть выбор - или подешевле, или правильнее. Ну или, если получится, то и другое совместить.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Извиняюсь за тупой вопрос - а что мешает пообщаться с CAME?
Сейчас за давностью и ненадобностью уже потерял но где то валялась пара вариантов подключения сдвоенных приводов, все отработано было ещё 20 лет назад.
Наверняка половина форума помнит эти фотки
Посмотреть вложение 29411
Посмотреть вложение 29412
А ведь они сняты в 2005 году...
Или надо обязательно самому изобрести велосипед и вопрос именно в этом?
в 2005 году za3p не было же?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
ну я так понимаю при подключении концевиков сразу в плату он будет рупить питание на UVWXY и типа optime не должно быть, ну это я так думаю сам не тестил.
А в далеком 2005 я еще был молод и мне пофиг было на всю эту вашу автоматику маматику и тп =))))))))))))))
 
Сверху Снизу