Подключение радара к приводу Shaft-30

titov

Эксперт
Реакции
3,918
Ничего такого, ноги растут отсюда,
Тогда у Sick есть дифузионные ИК с подавлением фона. Если датчик ИК надо брать с максвозможной дистанцией около 16 метров, чтоб ловить обьекты с плохой отражающей на 3-4 метрах.

passkal

Эксперт
Реакции
4,264
у моего подопытного по мануалу, при отражающей способности 10% - 5 метров

titov

Эксперт
Реакции
3,918
у моего подопытного по мануалу, при отражающей способности 10% - 5 метров
пробуй от черной(желательно грязной) резины.... обычно это самое "плохое " место.... а вообще дифузионники нельзя использовать в качестве системы безопсности(если только не придумать систему тестирования, например определение тойже подвижной ноги в конце каждого цикла: нет ноги система переходит в "мертвый человек"). Кстати там у тебя протокол все таки какой? твой контроллер запрос на него отправляет? или датчик просто фигачит пакеты в сеть в зависимости от выбранной частоты обмена?

passkal

Эксперт
Реакции
4,264
Кстати там у тебя протокол все таки какой? твой контроллер запрос на него отправляет? или датчик просто фигачит пакеты в сеть в зависимости от выбранной частоты обмена?
да, просто фигачит в серийный порт с заданной частотой по дефолту 100 раз в сек. пакеты, где зашиты уже декодированное расстояние (два регистра) и уровень отражения (2 регистра)
При уровне отражения <100 ед. планирую блокировать работу.

Сириус

Специалист
Реакции
709
Вопрос такой.. а никто датчик парковки не использовал для открывания на выезд?
Вот такой например:

Вложения

Сириус

Специалист
Реакции
709
Сегодня меня этой штукой вогнали в ступор. Ну почти. Я конечно вывернулся и сказал что эта вешчь скорее всего для другого назначени. Что в последствии и подтвердилось.

Сверху Снизу