Управление автоматикой Doorhan с пульта Nice

Alex2020

Гость
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Здравствуйте всем!
Такая проблема возникла:
В 2012 году установили откатные ворота Doorhan. К шел ним пульт Doorhan Transmitter 4 как мне кажется (серый, с 4 кнопками). Вторые ворота на работе с автоматикой Nice, брелок синего цвета, Nice Very VE, с двумя кнопками.
В машине 2 брелка возить не очень удобно, Nice брелок был уже закреплен в машине. При установке в блок управления была установлена дополнительно какая-то плата, которая позволяла открывать брелком Nice ворота Doorhan. А теперь то ли плата эта накрылась, то ли не знаю, что произошло, но с пульта Nice теперь ворота Doorhan не открываются. С Nice-овскими воротами проблем нет, все работает, то есть проблема не в пульте.
Сколько не копался - найти такой блок сопряжения не могу. Сама эта плата - коробочка, которая дополнительно установлена в приводе, подключена к автоматике Doorhan и никаких опознавательных знаков на ней нет... К Doorhan-овской автоматике подключена 4-мя проводами....
Помогите, кто может, решить проблему.... Пожалуйста!
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Синий брелок, значит с фиксированным кодом, с дипами...
Такие брелки и приемники к ним уже не выпускаются, может где-то и продаются остатки. Floxi числится.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Судя по вопросу, вам лучше найти специалиста, который сможет проверить установленный внешний приемник и заменить его в случае неисправности. Вариантов замены множество. Но в этом нужно разбираться, а не делать методом тыка.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Сама эта плата - коробочка, которая дополнительно установлена в приводе, подключена к автоматике Doorhan и никаких опознавательных знаков на ней нет... К Doorhan-овской автоматике подключена 4-мя проводами....
Фото ее сюда
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск
Я думаю мы на фото увидим FLOx1 или FLOx2, вряд-ли в 2012 что-то другое поставили...

П.С. Найти в продаже почти не реально, но поискать можно (в остатках у кого нибудь). Для начала надо проверить подключение приемника, пережать клеммы, посмотреть в каком положении джампер каналов (может каким-то чудесным образом "слетел" с контактов).
 

Вложения

  • IMAG4005.jpg
    IMAG4005.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 8
  • IMAG4008.jpg
    IMAG4008.jpg
    2 MB · Просмотры: 9

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
С Flox сейчас проблемно- "последнюю баржу с ними немцы в 44м утопили"
Проще на работе примастрячить DHRE.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
У меня 1 Floxi тоже. Вот пультов нет
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск

Вложения

  • IMAG4012.jpg
    IMAG4012.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Я сейчас в Нижнем, но по возвращении могу помочь этому горю... Тоже имеется сия коробочка и не одна, даже с пультами...
 

Alex2020

Гость
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо всем за ответы.
Судя по фото у меня все-таки FLOx1R
Если кто-то может помочь найти или у кого-то есть ненужный, то я бы купил такой.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
OX2 тоже вполне себе будет работать с кодировкой flo.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск
брелок синего цвета, Nice Very VE, с двумя кнопками.
Судя по фото у меня все-таки FLOx1R
Если у Вас пульт VeryVE (постоянный код), он не может работать с приемником FLOx1R (динамический код). Сделайте наконец фотографии Вашего пульта и внешнего приемника установленного в приводе откатных ворот.
И еще вот такое чудо нашел.
Подойдет оно?
Это чудо Вам уже нашел и предложил в посте #3 agran. Я нигде в описаниях к этому приемнику не нашел может ли он работать с постоянным кодом Nice.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
И еще вот такое чудо нашел.
Подойдет оно?
Он работает с любым фиксированным кодом на частоте 433 МГц. Поэтому запросто вам подойдет, если не смущает его китайское происхождение. Я эти приемники ставил неоднократно.
 

Alex2020

Гость
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Он работает с любым фиксированным кодом на частоте 433 МГц. Поэтому запросто вам подойдет, если не смущает его китайское происхождение. Я эти приемники ставил неоднократно.
Смущает....
Поэтому все-таки хотелось бы найти FLOx1.....
 
Сверху Снизу