Частично открываются ворота FAAC 844 ER

Mostro

Гость
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Произошел сбой настроек и отказ привода принимать сигналы с пульта. Настроил пульт заново, прописав его в блок управления, но ворота стали открываться частично, в режиме "пешеходного прохода". При увеличении значения в режиме расширенного программирования настройки позиции "P0" ворота открываются шире, но не до конца. При этом режим "пешеходного прохода" не отключается, так как не устанавливается значение "00". Пробовал сбрасывать настройки на заводские, но безрезультатно. Раньше такого никогда не было. В чём может быть причина?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Попробуйте заново переобучить привод.
 

Mostro

Гость
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Первоначально не я его обучал. Настраивал только отдельные опции. Как это сделать?
 

Mostro

Гость
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Разобрался. Переобучал несколько раз. Первый раз после обучения открываются из центрального положения и закрываются из полностью открытого положения нормально. Но при открытии из закрытого положения открываются также частично, при этом статус отображается "03", как будто они дошли до концевого выключателя. Далее из этого положения, после команды с пульта, полностью закрываются (логика работы у меня "EP"). Может быть соединить контакты 1-7 или 2-7. Или что-то случилось с платой. Как думаете?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Фото подключения платы выложите...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Плата надежная ..маловероятно...
 

Mostro

Гость
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Выкладываю.
 

Вложения

  • IMG_2617.jpg
    IMG_2617.jpg
    636 KB · Просмотры: 40
  • IMG_2618.jpg
    IMG_2618.jpg
    388.9 KB · Просмотры: 38

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Разобрался. Переобучал несколько раз. Первый раз после обучения открываются из центрального положения и закрываются из полностью открытого положения нормально. Но при открытии из закрытого положения открываются также частично, при этом статус отображается "03", как будто они дошли до концевого выключателя. Далее из этого положения, после команды с пульта, полностью закрываются (логика работы у меня "EP"). Может быть соединить контакты 1-7 или 2-7. Или что-то случилось с платой. Как думаете?
А Вы усилие регулировали?эти привода приходят с завода с одним оборотом всего.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Затягивать чрезмерно-неправильно.больше на 2 оборота, после движения без заеданий.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Mostro

Гость
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
У Вас 2х канальный приемник, какую кнопку для обучения Вы нажимаете ? Вы вообще приемник обнуляли ?
Такая мысль у меня была, поэтому настраивал пульт и на 1-ый и на 2-ой канал приемника, но приемник не обнулял. Как его обнулить? Вероятно подержать зажатыми какое-то время каждый из каналов? Вся эта история именно с этого и началась, как я описал в 1-ом посте.
 

Mostro

Гость
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Затягивать чрезмерно-неправильно.больше на 2 оборота, после движения без заеданий.
Читал, что почти полностью нужно затягивать.То есть нужно с закрученного заводского состояния на 1 оборот завинтить ещё на 2?
 

Mostro

Гость
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Такого нигде не написано.Везде написано, что нужно закручивать сообразно нагрузке...
Вот ссылка на YouTube канал FAAC Russia , там четко об этом говорится. Но может быть и Вы правы. Только ворота у меня тяжелые и несколько лет работали с такой затяжкой. Но я всё равно воспользуюсь Вашим советом и потом отпишусь.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Такая мысль у меня была, поэтому настраивал пульт и на 1-ый и на 2-ой канал приемника, но приемник не обнулял. Как его обнулить? Вероятно подержать зажатыми какое-то время каждый из каналов? Вся эта история именно с этого и началась, как я описал в 1-ом посте.

2019-12-01_23-24-41.png

2019-12-01_23-35-15.png
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Это у Вас 1.5 квадрата моножила перемычки сделаны ?
 
Сверху Снизу