Программирование брелоков GAME GRAD3750

StanSlovo

Гость
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тольятти
Добрый день.
Помогите пожалуйста решить проблему с программированим брелоков
Всё работало пока не потребовалось ещё 10 брелоков. Стандартные процедуры не помогли. Вызвали спецов. После танцев с бубном они запрограмирлвали новые брелоки и уехали.
А старые перестали работать.
Спецы не знают как всё вернуть назад.
Перепрограмировать больше 500 брелоков не получится. Есть ли решение проблемы??
Брелоки все одинаковые RADIO 8101-2M
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я бы ещё спросил: что за объект у Вас? Дом, база..
 

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Пульты Radio 8101-2M существуют в разном типе кодировке - статический и динамический коды.

Думается мне, изначально были записаны 500 пультов в статическом коде.
Потом приобрели новые пульты, на которых по умолчанию с завода выставлен динамический код (статический можно включить, но для этого нужно почитать инструкцию).
"Спецы" обнулили память приемника и записали 10 новых пультов в динамическом коде. Старые, соответственно, из памяти выкинули.
 

StanSlovo

Гость
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тольятти
Пульты Radio 8101-2M существуют в разном типе кодировке - статический и динамический коды.

Думается мне, изначально были записаны 500 пультов в статическом коде.
Потом приобрели новые пульты, на которых по умолчанию с завода выставлен динамический код (статический можно включить, но для этого нужно почитать инструкцию).
"Спецы" обнулили память приемника и записали 10 новых пультов в динамическом коде. Старые, соответственно, из памяти выкинули.
Теоретически Энштейн вроде бы проработал, но до практики довести не успел машину времени...
Нужна реальная помощь
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Никак.
Изначально надо было при таком количестве пользователей не нагонять количество брелков, а запускать СКУД- систему контроля и управления доступом, с сервером, с администратором, с учетом-добавлением-удалением пользователей, как массово, так и поименно.
Приемник, хоть и с памятью на 1000 брелков, но нет у него соответствующей возможности- не компьютерный винчестер все-таки.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нужна реальная помощь
Если памячть стерта, то только помощь психотерапевта...Я тоже раз спалил приемник с кодами большого дома...Контакты питанияч местами производитель поменял....
 

StanSlovo

Гость
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тольятти
Пульты Radio 8101-2M существуют в разном типе кодировке - статический и динамический коды.

Думается мне, изначально были записаны 500 пультов в статическом коде.
Потом приобрели новые пульты, на которых по умолчанию с завода выставлен динамический код (статический можно включить, но для этого нужно почитать инструкцию).
"Спецы" обнулили память приемника и записали 10 новых пультов в динамическом коде. Старые, соответственно, из памяти выкинули.
А как на старых пультах определить какой режим работы?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Тему назвали "Программирование брелоков GAME GRAD3750", но хорошо, что указали:
Брелоки все одинаковые RADIO 8101-2M
Перепрограмировать больше 500 брелоков не получится. Есть ли решение проблемы??
моя вероятность, >99%, что иного выхода и нет (если там плавающий код, а не постоянный), как программировать заново. Помучаетесь, но сделаете. Но правильнее - СКУД.
с сервером, с администратором, с учетом-добавлением-удалением пользователей, как массово, так и поименно.
Ну сервера нынче не обязательно, всё чаще пользуют или облака, или удалённое управление контроллером.
 
Последнее редактирование:

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
Тему назвали "Программирование брелоков GAME GRAD3750", но хорошо, что указали:
моя вероятность, >99%, что иного выхода и нет, как программировать заново. Помучаетесь, но сделаете. Но правильнее - СКУД.
Ну сервера нынче не обязательно, всё чаще пользуют или облака, или удалённое управление контроллером.
На МИПС , NERO рассказывали , что у них появился приемник с выходом Wiegand 26. Подключить к нему контроллер с функцией сбора , на некоторое время и пользователи сами восстановят базу.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы

Вложения

  • Радио 8660.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 16

StanSlovo

Гость
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тольятти
Если я правильно понимаю в ИУ можно удалить код и ввести новый с брелоков, то так же можно будет удалить этот код и ввести код со старого брелока. Или я не прав.
Сильно не пинайте.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Опять обнулить память прриёмнинка и пропписать один из старых пультов.
только писать ВСЕ старые пульты, ну и новые заодно переведя их в статику. Соответственно пульты надо собрать.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
только писать ВСЕ старые пульты, ну и новые заодно переведя их в статику. Соответственно пульты надо собрать.
Пардон, меня сюило с толку -CAME GARD 3750, и не обратил внимание на маркировку пультов.
 
Сверху Снизу