Нужно установить потолочный привод, с цепной рейкой, на секционные ворота

Тема в разделе "Автоматика для секц. гаражных ворот", создана пользователем Samson, 31 янв 2012.

1. Samson

Samson Гость

7 авг 2011
    42
    Вот вот теперь спасибо, пошла мысль. Благодарствую. :smile3:

Dialog нравится это.
  2. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Иваныч, что-что, а VER-700 хороший мотор:thank_you2:. За свою деятельность, что б не соврать штук 200-300 их поставили. НЕТУ с ними проблем, НЕТУ!!! А куда мы их только не тыкали - и в коттеджи, и в гаражи таксопарка, и на сервисы...и на улицу... у меня на ангаре (холодном) ворота 3,6х3,6 таскает уже четвёртый год, причём достаточно интенсивно...как огурчик! Для сравнеия, Spin 11, 22 ломается заметно чаще. Фак - очень мало ставили, не знаю.....

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Статистики ради, у 700-х достаточно частая поломка - обламывается червяк. Видимо бронзовая шестерня дает о себе знать. И меняется в таком случае весь мотор редуктор. И стоит он чуть меньше новой башки.
    А 3,6*3,6=12,96. Средненькая нагрузка для 700-го.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Да не поняли мы друг друга. Я про КАМЕ для откатных ворот говорил (извини, не четко обозначил). У КАМЕ очень нехорошо бывает, когда выворачивает с корнем их механический концевик (привод после этого - крякает быстро...). А у ФАКа - более надежная система (бесконтактным концевиком).
    Извини

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Тоже внесу поправку.Тут уже вмешивается человеческий фактор. Магниты на пластиковых держателях. Ногами, лопатами ломают. Ох и наменялись мы их!

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    как-то отказался я переставлять ворота 3.5х2 на проём 3х2.5, вернее попросил денег на переделку проёма и ворот, а они отказались, крутой автосалон, мастеров же полно... незадолго до этого поставили на эти ворота V700, взамен уставшего марантека осевого. через пару месяцев вызывают - привод сломался, надо что-то делать, приезжаю, ворота они сами переставили, с приводом вместе, подхожу и акуеваю - где, спрашиваю, вал то?
    - а на улице валяется, нах..р он, привод же ворота не за вал таскает, мы его выбросили...

и этот аппарат сколько-то ещё работал в таких условиях

7. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Соглашусь, статистика - упрямая вещь. Бесконтактная система теоретически надёжнее. На практике - поломок/неисправностей больше.

Да, эта поломка известна, и то, что червяк не купить - подбешивает:jc_rant:. Но,я бы сказал, не частая эта поломка:blush2:.

8. DoorHan

DoorHan Представитель ГК DoorHan

17 янв 2012
    468
    Samson, здравствуйте!
    Если у Вас ранее был установлен потолочный привод Марантек, то на его рейку без переделок встанет потолочный привод DoorHan SE 750 или SE 1200. Будет ли работать при -30 на воротах 9 кв.м.? Если хотите гарантированно и с запасом, берите DoorHan SE1200 - он будет.

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    А чем его интересно выворачивает, наверное его кто то выворачивает, неумелыми действиями или намеренно. В этом узле при нормальной эксплуатации может сломаться ось на которой пружинка держится, да и то только по выше озвученным причинам. По Faac, магнит так же теряется, сносится с рейки и что тогда происходит? Не знаю как сейчас, но раньше у 844 магнит клеился на рейку, что делать если ставишь его зимой на морозе, что делать если надо поменять точку остановки ворот? Так что говорить о том что FAAC лучше , только из за герконов не стоит

Это не статистика- это нарушение условий эксплуатации и только. Не верными действиями ломается почти все. Если я разблокирую ворота , а потом резким движением руками сделаю блокировку тут и цепь порвать можно, что не раз было, но и редуктор.
    А щас ваще V700e идет с пластиковой шестерней как и 900й и мотор в размерах уменьшился.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    1971

Все, мужики, сдаюсь. Опыта у вас НААМНОГО больше.
    ....только ногами не бейте, ладно?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика